Сирена

2009

Ей говорили, что она смертельно опасна для людей! Ей внушали, что она оружие! Прекрасное оружие. Она постоянно слышала: "Ты не должна совершать поступков, которые могут выдать нашу тайну. Ты не должна завязывать близких отношений с людьми. Ты можешь общаться только с нами, избранными. Да, ты будешь одинока, но потом тебя ждет великая награда. Послушание и терпение - это путь, по которому уже прошли сотни прекрасных девушек, ставших сиренами"... В течение нескольких десятилетий Кэйлен, следуя этим законам, жила в ожидании чуда и любви. Но вот в ее жизнь ворвался Акинли, и правила потеряли для Кэйлен всякий смысл. Она перестала желать чуда в будущем, она захотела жить полной жизнью и любить сейчас...

Купить книгу Сирена, Кира Касс

<p>Мы ценим индивидуальность, но лишь до определённого предела. Когда то, что выделяет одного человека из массы, находится за пределами нашего понимания или приносит боль, мы, чтобы сохранить собственное душевное равновесие, перестаём замечать их странности, а заодно и самого человека.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>Каждая жизнь должна прийти к завершению, поскольку все они закончатся. Каждая душа пройдёт через врата.</p>
Мэрилин
Добавила: reginaaliseblack
<p>В отсутствии настоящих чувств отчаяние начало походить на любовь.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>Порой необходимо выпустить горе наружу. Иначе оно заполнит тебя изнутри.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>Последняя глава - это то, ради чего мы открываем книгу. Каждая повесть должна закончиться. Все считают, что смерть - это грустный конец. Но это неправда. Если так, мы все ходячие трагедии.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию16 ноября 2019 15:35
СиренаКира Касс

Почти 80 лет назад корабль, на котором плыла главная героиня книги Кэйлен пошел к одну. Она бы тоже погибла, если бы Океан не подарила ей второй шанс. Взамен от нее требуется лишь 100 лет службы на Океан. И теперь она Сирена. Теперь она становится причиной кораблекрушений. Ведь ее голос - это оружие.
Океан спокойна только если время от времени утоляет свою жажду. И девушки помогают ей в этом. Все остальное время они ведут обособленную жизнь.
Все это время она без колебаний выполняла свою работу, она даже смогла полюбить Океан и стать её любимицей.
Но в один день все изменилось. Она встретила его. Парня, которого когда-то она видела на пляже. Но как быть, ведь она – сирена, а он просто человек. Как разрушить все преграды на пути к счастью?
Потрясающая история, очень трогательный финал, который я вспоминаю с небольшой грустью. Нет он счастливый, но все же немного грустный.
История, которую время от времени я с удовольствием перечитываю.

@lerochka16 ноября 2019 20:38

Что-то Русалочкой попахивает. Сирена случайно не пообещала кому-нибудь за человеческий вид свой голос?)

Ana Night (@royal_girl)18 ноября 2019 8:15

@lerochka, нет-нет) У них человеческий вид) Только не стареют и могу погружаться на любую глубину, плюсы работы на Океан)
А голос как раз оружие против людей) Думаю, если бы у нее была возможность, она бы с радостью его отдала)

написала рецензию29 апреля 2019 20:07
СиренаКира Касс

Знакомство с этой писательницей решила начать с отдельной книги, т.к. у нее есть всеми восхваляемая серия книг «Отбор» (до которой и я со временем, думаю, доберусь

написала рецензию18 ноября 2017 7:47
СиренаКира Касс

#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек)

Книга идеально подойдет для девочек лет 12-14, потому что здесь есть все, что может понравиться девочкам в таком возрасте – красивые герои, детальное описание нарядов, идеальные романтические отношения и, конечно, же сверхъестественные силы (без этого подростковый роман будет уже не такой интересный).

Задумка, несомненно, интересная и это было именно то, что привлекло меня прочесть эту книгу. Однако ориентированность истории на определенную возрастную категорию все-таки расстроило меня. На некоторых моментах, кстати, вполне серьезных, я не испытывала никаких эмоций и сопереживания главным героям. Местами диалоги, эмоции и действия персонажей казались мне ну уж слишком наигранными. Но в этом, наверно, и прелесть романов для подростков.

В общем, вывод такой – книга интересна только в определенном возрасте. Это, конечно, не значит, что будь вы старше, книга обязательно будет для вас скучной. С книгами всё как в кулинарии – нужно пробовать разное, чтобы понять, что действительно нравится. Удачного прочтения!)

написала рецензию3 декабря 2015 9:59
СиренаКира Касс

Множество книг написаны о том, как существует красивая девушка и красивый парень, которые совершенно случайно встречаются, влюбляются, но определенные обстоятельства не дают им быть вместе. И именно в обстоятельствах и состоит различие историй. Здесь нас встречает история сирены и простого парня, которые не должны были быть влюбиться, но судьба свела их.
Кто не знает кто такие Сирены? Загадочные существа с прекрасным голосом, который ведет к гибели услышавших. Но вот как Сирены появляются на свет, лично я, никогда не слышала. Кира Касс дала возможность узнать об этом, о том, что это совершенно обычные девушки, заключившие сделку с великой Океан на 100 лет.
Первая часть книги рассказывает о жизни Кейлин до встречи с молодым парнем. О ее переживаниях по поводу, скажем так, ее обязанностей. О том, как же Сирены проводят свое свободное время, о дружбе и долге.
Вторая часть полна переживаний по поводу молодого человека. И именно эта часть мне была не очень по вкусу. Мне хотелось бы узнать больше именно о жизни Кейлин в качестве сирены.
Если говорить о моих впечатлениях о книге, то
1. Почему все такие идеально красивые? И волосы то у нее прекрасные, и торс то у него идеальный. И она то убеждена в своей красоте, постоянно и слышно, что все оглядываются в ее сторону. Ну почему нельзя было взять средненькую Сирену? Не обладательницу длинных ног и фигуры с красивыми изгибами. Или же сделать молодого человека совершенно заурядным, а не идеального, чувственного, романтичного (ох сколько раз он это повторял), доброго и тд. Совместив все черты, которые в нем есть. Она создала, кажется нереального человека.
2. Все переживания по поводу молодого человека гг. Все это «мне нужно от него уйти, но он же расстроится, побуду еще денек». Ты же ему делаешь хуже и заплываешь в омут, из которого не вылезти.
3. А еще у меня появился вопрос. Сколько дней держатся платья, созданные Океан? Почему то в начале книги, я думала, что не очень то и долго.. Но потом усомнилась.
4. Мне понравилось стремление героини быть полезной, приносить пользу людям и хоть как-то заглаживать свою вину.
5. Так же то, что Сирены показаны нам, как обычные девушки со своими мечтами, целями.. С обычной жизнью до происшествий. И то, что они все по-разному реагировали на свою миссию.

Мне понравилась история. Она легкая, со вкусом Океана на своих страницах (как же хочется сейчас сбежать в тепло к воде). Но не думаю, что когда-нибудь к ней вернусь. Быть может, если бы я прочла эту историю лет так 5 назад, то пришла бы в восторг. А на данный момент - неплохая книга для девочек, которые мне очень нравятся.

написала рецензию9 октября 2015 20:49
СиренаКира Касс

Нечего сильно впечатляющего не увидела. Было иногда даже скучновато.
(Хотя, что можно было ожидать от автора пишущего уже 5 книгу одной серии и все одно и тоже при этом елозить.)

То чувство, когда аннотация интереснее книги...
Если сказать в общем, то Океан вербует девушек и использует их сотню лет. Потом они уходят со службы нечего не помня. Но естественно, нашлась бунтарка, которая решила по нарушать правила и влюбиться.
Лично мне было не интересно читать вечные мучения Кэйлен по поводу Акинли. А это занимает всю вторую часть книги. Великая сирена развесила сопли из-за мальчишки, которого знает неделю. По идеи, на своем веку она должна была столько красивых мужчин повидать. Но даже если не брать во внимание саму ситуацию, то просто напросто скучно написано. Вечно повторяющиеся слова, в каждом предложении "тревога", "грусть", "тоска" и т.д.

"В этот краткий миг я была там, где хотела быть, и делала то, о чем мечтала, с тем, с кем хотела"

Не советую, но и не отговариваю читать, 6/10