Океан Безмолвия

2012

Чудовищная трагедия заставляет Настю Кашникову скрывать свое прошлое и держать окружающих на расстоянии. Все так и происходит, пока она не встречает Джоша Беннетта. История Джоша ни для кого не секрет. У него нет друзей - если твое имя ассоциируется со смертью, тебя все обходят стороной. Все, кроме Насти.

Купить книгу Океан Безмолвия, Катя Миллэй

<p>Всегда находятся люди, которые, наблюдая со стороны, только и ждут, чтобы раскритиковать мои поступки.<br />Те, кого жизнь никогда не била по башке, уверены, что точно знают, как нужно реагировать на то, что твой мир разрушен. Те, кто пережил трагедию, считают, что со своей бедой ты должен справляться точно так, как они. Как будто есть учебник, в котором прописано, как можно уцелеть в аду.</p>
Добавила: redlinelife
<p>– Ну вот, ее уже милой называешь, а для меня слова ласкового у тебя нет.<br />– Есть. Буквально на прошлой неделе я назвала тебя проклятьем моей жизни.<br />– Точно. Удачный был день.</p>
Добавила: redlinelife
<p>«Я живу в мире, где нет ни магии, ни чудес. Где нет провидцев, оборотней, ангелов и суперменов, которые спасли бы тебя. Где люди умирают, музыка распадается на отдельные звуки и вообще все сплошь одно дерьмо. Я так сильно придавлена к земле грузом действительности, что порой и сама не понимаю, как мне еще удается переставлять ноги.»</p>
Добавила: redlinelife
<p>Любая вещь стоит ровно столько, сколько ты готов за нее заплатить.</p>
Добавила: natashaskora
<p>Иногда проще сделать вид, что все нормально, чем признать, что все ненормально, но ты не в силах ничего изменить.</p>
Добавила: natashaskora

написала рецензию26 августа 2016 9:20
Океан БезмолвияКатя Миллэй

#ВиМ1_1курс
О боже, ну почему уже в правило не войдет - спасение утопающего,дело рук самих утопающих?Ну зачем все эти рыдания, самобичевание,жалость к себе
Да, вы уже поняли- что жалость к себе, всяческие "Я самый несчастный человек в мире, ты должен мне стать родной матерью" в этой книге доминирующая тема.Причем развивался бы дальше сюжет, можно было бы посмотреть, к чему все приведет.А так ,получается что купаешься ты в этом "Океане уныния" , смотришь как Главные герои тащат в эту лужу всех остальных и думаешь, зачем тратить драгоценное время на такое...
что можно еще добавить после этой цитаты?Наверное только то,что вместо того,чтобы как-то скооперироваться и вытаскивать друг друга из болота, ГГ тянет туда своего боя, еще и сверху садиться-чтобы утоп посильнее.

"Всегда находятся люди, которые, наблюдая со стороны, только и ждут, чтобы раскритиковать мои поступки.
Те, кого жизнь никогда не била по башке, уверены, что точно знают, как нужно реагировать на то, что твой мир разрушен. Те, кто пережил трагедию, считают, что со своей бедой ты должен справляться точно так, как они. Как будто есть учебник, в котором прописано, как можно уцелеть в аду."
Казалось бы, высоко философская тема, ведь правда?Ну столько всего можно надумать после этой фразы.Ан нет, девчушка не только не задумывается, она еще и деградирует.Продолжая ныть и изныватся над окружающими.

Анчи (@kleo)28 августа 2016 20:46

Экзамен №3. Второй отстрелявшийся. Поздравляю))