Одна любовь на двоих

2010

Судьба была милостива к Ульяне – крестьянская девочка, удочеренная барыней, росла в холе и заботе, не зная горестей и волнений до тех самых пор, покуда не отправилась она в соседнее имение Перепечино. Думала ли Ульяна, что этот короткий путь вдруг окажется длинным путешествием, которое изменит всю ее жизнь?! В дороге девушку ждали самые необыкновенные приключения, едва не стоившие ей жизни, а на ее любовь нашлись сразу два претендента: первый – молодой родственник хозяина поместья красавец Анатолий, а второй – лихой разбойничий атаман Ганька.

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Одна любовь на двоих, Елена Арсеньева

написала рецензию18 августа 2019 17:39
Одна любовь на двоихЕлена Арсеньева

У меня состоялось новое знакомство и видимо оно началось не с того приветствия. В Дамском Клубе я много читала хороших отзывов на книги писательницы Елены Арсеньевой, время от времени заходила на ее страничку и следила за издательскими новинками и старыми произведениями (которых очень много). Кроме того мне визуально понравилось оформление серии "Русская красавица" и я приобрела несколько книг чтобы наконец познакомится с творчеством автора.

После прочтения книги "Страстная-опасная" я познакомилась с отзывами тех кто уже прочитал и оставил свое мнение о произведении. Хочу отметить, что издательство Эксмо издает старые книги автора под новым названием поэтому было сложно найти первоисточник. Но кто ищет тот всегда найдет - мне помогли и вот я уже читаю отзывы на книгу "Одна любовь на двоих". И все поголовно пишут, что книга одна из самых слабых и у автора есть лучше и интереснее. Эти слова меня обнадежили, ведь и мне произведение показалось обыкновенным середнячком нестоящим внимания. Слишком простое, легкое, сказочное.

Линейный сюжет с чрезмерно динамичным повествованием. За один день герои познакомились, влюбились, поженились. Между этими событиями строились козни, встревало предательство, из ниоткуда появилась еще одна парочка, которая тоже порадовала всех счастливым финалом. Стиль написания произведения - а-ля старорусский, куча забытых и не используемых сейчас слов, поток витиеватых диалогов и рассуждений. Двойная драма в конце, которая превратила роман в сладкую вату. Жанр конечно развлекательный, но чрезмерная молниеностность сюжета все испортила.