Дом обреченных

1978

Старый дом Пембертонов хранит много тайн. Их предстоит разгадать юной Лейле, которая через двадцать лет приезжает к родственникам своего трагически погибшего отца. Странные обитатели этого дома встречают её неприветливо, явно что-то скрывая. Что таится за этой недосказанностью - ужас, безумие или обман?

Купить книгу Дом обреченных, Барбара Вуд

написала рецензию18 сентября 2015 22:13
Дом обреченныхБарбара Вуд

После смерти любимой матери, молодая девушка Лейла решила встретится со своими родственниками, с которыми мать никогда не поддерживала отношений и никогда ничего не рассказывала своей дочери. Лейла хочет обрести потерянную семью, и попытаться понять и вспомнить свои первые 5 лет жизни, которые она провела в семейном поместье, но которые она абсолютно не помнит.

Разбирая мамины вещи, после её смерти, девушка находит письмо от двоюродной бабушки, и решает отправится в семейное поместье чтобы познакомится с родственниками которых она не помнит.
Родственники вообще странные, нет чтобы хоть кто-то нормально сказал что и как, все повторяют одно и тоже "Езжай домой, уезжай отсюда. Уууууууу"
Как по мне в книге многовато воды. Много каких-то обсасываний одних и тех же деталей, на тему "О боже как я люблю своего жениха, он такой у меня красивый" или "Ну теперь ты все знаешь, так что теперь ты уедешь?"

Книга сама по себе очень хорошая, и очень даже интересная. Кое-что было неожиданно, некоторые вещи были предсказуемы, но мне понравилось и меня заинтриговало.

написала рецензию29 марта 2015 23:12
Дом обреченныхБарбара Вуд

Я очень долго выбирала книгу из списка #А1_1курс (детективы/триллеры), в итоге мой выбор остановился на этом произведении, чему я просто несказанно рада!

19 век. Старинный замок. Старинный род. Семейная тайна. Разве этого недостаточно, чтобы все бросить и начать читать немедленно? Меня с первых страниц захватила эта история. 25-летняя девушка Лейла приезжает в свое старинное родовое поместье к своим родственникам спустя 20 лет, после того, как мать, когда Леле было 5 лет, увезла ее из поместья и больше никогда в жизни о нем и об оставленных родственниках не упоминала. С порога Лейлу ошарашивают семейной тайной, к которой Лейла также имеет непосредственное отношение.

Как я уже сказала, история очень добротная, написана очень легким языком. Если честно, то я все терзалась догадками, в каком времени все-таки была написана эта книга, потому что 19 век для нашей современницы уж очень хорошо освещен. История написана в добрых традициях сестер Бронте.

9 баллов из 10 только потому, что концовка мне показалась немного смазанной, несмотря на такое сильное повествование.

P.S. С радостью узнала, что у писательницы переведены 15 книг на русский язык, так что я предвкушаю еще 14 замечательных историй)