Срочно требуется друг!

2011
Сестры-вампирши (1 книга из 7)

Как хорошо жилось в родной Трансильвании! Но все меняется, и сестрам-вампиршам пришлось переехать в Германию. Очень сложно привыкнуть к жизни среди обычных людей, а еще труднее подружиться с ними. Но как жить без друзей?

Купить книгу Срочно требуется друг!, Франциска Гейм

<p>То была любовь с первого укуса.</p>
Добавила: Yachmenka_magical
<p>Хелене побледнела настолько, что на параде снеговиков её лицо выделялось бы своей белизной.</p>
Добавила: Yachmenka_magical
<p>– Скажи мне только одно: это было сильно позорно?<br />Дака быстро отвела глаза:<br />– Не. Нормально позорно.</p>
Добавила: Yachmenka_magical
<p>– Откуда это взялся женский голос, который сейчас объявлял остановку? – спросила Дака, глянув в сторону водительской кабины. – Там ведь мужчина сидит!<br />Сильвания пожала плечами:<br />– Может, у него ломается голос.</p>
Добавила: Yachmenka_magical
<p>кусачий папа – это реальный тормоз для любого контакта</p>

Упоминание книги:

написала рецензию17 января 2020 21:57
Срочно требуется друг!Франциска Гейм

«Персональный унитаз на заказ! Вашей попе – крышка!»

Прошлась значит я по своим хотелкам и моя, поистине не знающая границ лень, обнаружила эту затерявшуюся детскую книгу. Радости не было предела, вот оно легкое и непринужденное чтение, может и рецензия напишется легко и быстро… кто ж знал-то, что книг семь( И хоть чтение и правда далось легко, но вот отзыв будет один на все книги.

Семья Тепез переезжает на новое место жительства в Германию. Сказать, что семейка странная, это ничего не сказать, именно так ее видят новые соседи. А как же иначе, мама Эльвира, совершенно обычный человек, а вот папа Михай – самый настоящий вампир, мало того, он младший брат самого Влада), дочки (Сильвания, больше похожая на мать и Дака, маленькая копия папы-близнецы) выходят полукровки, но об этом конечно никто не знает. Даже дедушка девочек, отец Эльвиры совсем не в курсе, кто его зять)) И только некоторые особо наблюдательные и заинтересованные по личным причинам соседи и одноклассники, возможно что-то и заподозрят.

О вампирах можно узнать и что-то новенькое, кроме того, что все уже знают, например,
-девочки подпиливают себе клыки и это называется дентикюр,
-если вы упали и ударились сильно, то пусть тот, кто находится рядом поплюет три раза на место ушиба – это наипервейшее старинное трансильванское средство против боли (и иногда оно даже помогает),
-вампиры могут свободно разгуливать под солнцем, если все как следует обмажутся кремом от загара и нацепят очки,
-у вампиров есть свой язык и называется он вампваниш, где боибине значит супер, фумпс – черт,
- кусачий папа – это реальный тормоз для любого контакта,
- ну и еще, слишком тяжелых для полета не бывает.
Папа ужасно ревнует маму ко всем мужчинам, особенно если это арендодатель маминого нового магазинчика «крышки для унитазов», да немного необычно, но забавно, ведь она сама их еще и расписывает. Но вообще, у них любовь с первого укуса!), это очень романтично, по мнению Сильвании и очень утомительно, таково мнение Дакарии.

Ну и конечно 12-летним девочкам будет не легко приспособиться к новому режиму, школе, ученикам, да что там, даже эскалатору и трамваю, где водитель мужчина, а вот остановки объявляет женщина (наверное потому, что у него голос ломается)))), как решили необычные пассажирки.
Будущие друзья близняшек, обычные и не совсем, то есть со своими тараканами дети, Хелене, Людо, тоже заслуживают внимания. Со своими необычными увлечениями и способностями они и правда станут отличной командой.

Читается легко, написана с юморком, иногда, конечно, глупость полнейшая, и все же книга оставляет приятное впечатление И еще она может быть полезна детям, и даже подросткам, в том плане, что девочки обживаясь, попадают в разные неприятности и все оказывается не так страшно, как может показаться и да, нужно время для адаптации, но если есть желание и интерес, то все преодолимо: это было сильно позорно? Не, нормально позорно. Такая вот жизнеутверждающая позиция, кажется, это замечательно. Не так ли?)

#БК_2020 (2. Книга, которая покоится у вас в «хотелках» больше года (надо же когда-то начать разгребать эту полку))