Эссенциализм. Путь к простоте

2015

Книга поможет расставить приоритеты в жизни и расскажет, как делать меньше, а добиваться большего. Вам кажется, что вы работаете слишком долго, а успеваете слишком мало? Вы постоянно заняты, но совсем не продуктивны? Вы чувствуете, что ваше время расходуется на чужие дела? Если на такие вопросы вы отвечаете "да", вам поможет эссенциализм. Эссенциализм — это не про то, как успевать больше за меньшее время, а про то, как делать только то, что нужно делать. Это не стратегия тайм-менеджмента или повышения продуктивности. Это определение самых важных задач, отбрасывание всех ненужных и максимальная концентрация на вещах, которые действительно имеют значение. Ваши время и энергия бесценны, их нельзя тратить на те вещи и тех людей, которые на самом деле не важны для вас. Вы и только вы должны определять, что стоит ваших ограниченных ресурсов. Эссенциализм — это новый подход, который позволит вам делать меньше, но лучше — во всех сферах вашей жизни. Для кого эта книга Это книга для всех, кому не хватает времени на самое важное.

Купить книгу Эссенциализм. Путь к простоте, Грег МакКеон

<p>Врожденная боязнь социальной неловкости</p>
Добавила: anastasiaremiz
<p>Когда мы признаем ошибку, она становится нашим прошлым. Если же мы отрицаем свою неправоту, то продолжаем ездить кругами. В признании нет ничего постыдного. По крайней мере, мы показываем, что стали мудрее, чем были в прошлом.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Конечно, мы извлекаем уроки из прошлого и способны вообразить будущее. Однако только здесь и сейчас мы на самом деле в силах выполнить те вещи, которые действительно имеют значение.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Итак, мы либо сами принимаем решения, либо позволяем другим людям контролировать нашу жизнь.</p>

Упоминание книги: