Антимаг

2015
Темные королевства (2 книга из 5)

Алекс всегда считал себя на редкость удачливым вором, но с той ночи в музее все пошло наперекосяк. Мало того, что его, спасая от ментов, закинула в другой мир говорящая мумия, так теперь на хвосте висят местные охранники правопорядка с огненными мечами наперевес. А все из-за открывшихся способностей рассеивать любую магию и того, что Алекс случайно стал пособником возвращения одного из местных колдунов-тиранов. Ну он же не знал! Хотя кому теперь до этого дело? Вдобавок, почему-то все принимают Алекса за эльфа, которых в этом мире очень не любят. И как выпутываться? Ну пока однозначно бежать и скрываться. А еще надеяться на наемного убийцу, который оказался обязан Алексу спасением, и богиню-покровительницу, посчитавшую парня достаточно привлекательным для того, чтобы стать ее... жрецом, ну и на собственную интуицию, которая не устает убеждать, что самое плохое еще впереди.

Купить книгу Антимаг, Наталья Жильцова

Упоминание книги:

написала рецензию19 июня 2015 11:50
АнтимагНаталья Жильцова

Всё же фанат я Натальи Жильцовой, как ни крути. Каждая её книга интересна по-своему, после прочтения есть над чем подумать, понять или же просто от души посмеяться. Язык автора своеобразен, лёгок и иногда даже не стандартен. Видимо поэтому она мне и нравится.

Однако эта книга из всех книг автора, мне понравилась менее всего, но она не плохая, просто если уж есть с чем сравнить, то почему бы и не сделать это. Безусловно, она по-своему интересна, актуальна, но на мой взгляд в ней чего-то не хватает, какой-то, так скажем, перчинки что ли. Суховато, тем более, зная, что Автор может настолько закрутить сюжет и описать его при этом живо, красочно и реалистично, что складывается впечатление, что всё реально и вовсе не фантастика. Здесь же всё как-то по минимуму.Весьма интригующее и захватывающее начало. Интерес не покидал до половины книги, потом всё стало немного предсказуемо.

С первой частью цикла Темные Королевства книга не связана, хоть там и упоминаются герои предыдущей части, поэтому если вдруг прочитаете эту первой, ничего не потеряете.

Всё же советую прочитать, потому что , как известно, у каждого свое мнение. А тем кто только начинает знакомство с этим автором, думаю вы не пожалеете.