Белль и Себастьян - факты

добавила факт15 мая 2015 8:32

Первая экранизация романа Обри была осуществлена в 1965 году. Черно-белый сериал, снятый для французского телевидения и расчитанный на детскую аудиторию, пользовался большим успехом и был переведен на английский язык для демонстрации в Великобритании компанией ВВС. Спустя три года было снято продолжение приключений мальчика и собаки «Себастьян среди мужчин» (в английском варианте «Белль, Себастьян и лошади»). В 1970 году на французском телевидении была показана третья часть сериала под названием «Себастьян и Мари Морган».

добавила факт15 мая 2015 8:29

Съёмки фильма проходили в три времени года: летом, осенью и зимой. Несмотря на дополнительные затраты, на этом настоял режиссёр Николя Ванье.

добавила факт15 мая 2015 8:28

На главную роль Себастьяна претендовало 2400 мальчиков. Двенадцать финалистов отправились вместе с режиссёром в горный район Веркор на юге Франции, где каждый из них мог попробовать себя со своей собственной собачьей упряжкой. Там и был сделан окончательный выбор.

добавила факт15 мая 2015 8:27

По данной книге был снят фильм, режиссёр фильма Николя Ванье.