Это же Патти!

1911

Повесть популярной американской писательницы Джин Уэбстер об озорной девчонке Патти и её подругах завоевала любовь читательниц во всем мире. Неутомимая выдумщица и искательница приключений Патти не умеет грустить и сидеть на месте без дела, а ее проделки сводят с ума всех учителей! Добрая и смешная история на все времена.

Купить книгу Это же Патти!, Джин Уэбстер

Упоминание книги:

написала рецензию23 апреля 2015 15:44
Это же Патти!Джин Уэбстер

Милая, добрая, трогательная книга. Написана легким и понятным каждому
языком и читается на одном дыхании.

В книге нет четко выраженной сюжетной линии или какой-либо интриги.
Каждая глава - это отдельная история. И в каждой истории мы знакомимся с новым персонажем книги.

Главная героиня Пэтти и ее подруги - озорные и веселые девушки. Они очень отважные, смелые и имеют превосходное чувство юмора. Их приключения в пансионе, проделки и выдумки заставляют смеяться каждого, и в то же время в них нет ничего безнравственного или противозаконного.
Пэтти - отличный пример для подражания. Её поступки учат юных леди достойно выходить из любой ситуации.

Детские книги всегда поднимают мне настроение. Главным образом потому, что в них важные социальные проблемы описаны легко и ненавязчиво. Такие книги особенно важно читать в детстве, так как они учат нас сопереживать и сочувствовать окружающим.

Мне кажется, эту книгу должен прочесть каждый. И неважно, сколько вам лет. Ведь книги, прочитанные в детстве, совсем по-другому воспринимаются нами во взрослом возрасте.

P.S. Я познакомилась с этой замечательной книгой благодаря вам и вашему конкурсу. Спасибо, что есть такой чудесный сайт, где можно делиться своими впечатлениями и приятно провести время, общаясь с прекрасными людьми :3

#конкурсрецензий3

написала рецензию14 апреля 2015 15:57
Это же Патти!Джин Уэбстер

Книга для девочек от 9 до 15 лет, так бы я охарактеризовала данное произведение. Легкая и непринужденная атмосфера книги, незатейливый сюжет и море добра - вот главные составляющие книги про Патти.

Знакомство с этой книгой в 24 года, на мой взгляд, это слишком поздно, так как она рассчитана на более ранний возраст, но, тем не менее, вызывает улыбку и снисхождение к проказам девочек из пансионата "Святой Урсулы". Патти, конечно, не ровня персонажам Марии Парр и возраст героини совершенно другой, да и год издания произведений имеет сильный промежуток (лет 90 примерно, может чуть меньше или даже больше). Проказы Патти вполне оправдываются, то непониманием смысла, который вкладывают учителя школы в просьбы, то просто желанием разнообразить жизнь "Святой Урсулы", а иногда просто жаждой приключений. Сама по себе главная героиня показалась мне идеальным образцом для подражания. Она открытая, умная, веселая и активная, никогда и никого не бросит в беде, этакий идеал подрастающей леди.

Что же касается книги в целом, она разделена по небольшим историям и описывает читателю не только главную героиню, но и всех остальных обитателей школы, характеры учительниц и учениц, а так же их отношение ко всему, что происходит во владениях "Святой Урсулы".

Читая книгу, я ловила себя на мысли, что все происходящее немного наивно и по-детски, но в этом и заключается прелесть книги. Она как бы позволяет окунуться в детство, но с другой стороны ощущаешь, что смотришь на персонажей глазами уже не такой же девочки, а скорее их наставницы и больше появляется улыбка от снисхождения к проказам, а не от радости их совершения. Тем не менее 10 из 10.

#конкурсрецензий3