Элис. Навсегда

2014

Бывают дни, способные изменить всю жизнь. И именно в такой день Фрэнсис Торп случайно становится свидетельницей гибели жены известного писателя и миллионера Лоренса Кайта. Она понимает: ей выпал шанс познакомиться с Лоренсом и занять место в его сердце, а значит - добиться влияния, успеха и положения в обществе. Теперь Фрэнсис предстоит рискнуть всем и начать игру по собственным правилам...

Купить книгу Элис. Навсегда, Гарриэт Лейн

написала рецензию22 апреля 2022 10:48
Элис. НавсегдаГарриэт Лейн

Надо до чтения всё же читать рецензии на книги, которые попадаются в списках. Будет меньше страданий и непонимания, зачем я вообще это читаю.

На самом деле книгу можно назвать или ниочёмной, или пасмурно-нейтральной. В зависимости от настроения того, кто возьмёт её в руки. Назвать её интересной, интригующей или, на крайний случай, любопытной, у меня не поворачивается язык.

И если завязка меня хоть как-то заинтересовала, то дальше всё просто потонуло в тексте, не вызывавшем никакого отклика лично у меня. Можно, конечно, признать хорошей концовку, но опять же, до неё ещё дочитать нужно, а тут крайне сложно без какого-то стимула до него доползти.

Да и герои вышли под стать тексту. Да, можно признать, что главная героиня та ещё «дама», но в целом пусть её поступок и коробит, но не вызывает никаких ярких эмоций. Да и остальные ни рыба, ни мясо…
#буклайв_таунхаус_шкаф_для_одежды