Бег ради жизни

1965

В 1965 году в новозеландском городе Окленде увидела свет небольшая книга под интригующим названием «Бег ради жизни». Ей была уготована счастливая судьба. Журналист Гарт Гилмор сумел разглядеть в работе тренера Артура Лидьярда оздоровительное средство, которое с необыкновенной быстротой завоевало огромную популярность во многих странах мира. «Бег ради жизни» был написан так страстно и увлекательно, что многие читатели, в один присест «проглотив» книгу, туг же выходили в парк или на стадион, чтобы провести первую тренировку. И если сегодня спросить у многих из бегающих, что навело их на мысль начать беговые тренировки, то очень часто можно услышать в ответ: «Книга Гилмора!»

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Бег ради жизни, Гарт Гилмор

<p>Бегать трусцой - как класть деньги в банк, чем больше вложили, тем больше ваш интерес</p>
Добавила: frau_irhen

Упоминание книги:

написала рецензию27 мая 2015 11:06
Бег ради жизниГарт Гилмор

В книге о беге практически ничего нет про бег, но зато можно восполнить пробелы в своих знаниях анатомии и физиологии, строении сердца и кровеносной системы, еще раз напомнить себе как важны умеренные физические нагрузки и рациональное питание.
Иногда кажется, что книга рассчитана на полнейших дегенератов, ну или людей, которые закончили от силы четыре класса. Пример тому: объяснение, что калории – это особые единицы, в которых измеряется энергетическая ценность пищи, или что это за вещество такое гемоглобин.
Автор подбадривает тех, кто начал бегать, не сдаваться при первых болях в мышцах и мозолях на коже. Здесь нет особых указаний, как и сколько нужно бегать; книга выражает общий призыв, который можно выразить так: «За ЗОЖ!»
Если вы уже бегаете и вам нужна мотивация, если вы хотите улучшить свою технику бега, если вы просто хотите что-нибудь почитать, почитайте какую-нибудь другую книгу.