Сны богов и монстров

2014
Дочь дыма и костей (3 книга из 3)

Когда воинство жестокого серафима Иаила вторгается в человеческий мир, Кэроу и ее бывшему возлюбленному Акиве приходится объединить свои враждующие армии, противопоставив их новой угрозе. От улиц Рима до пещер Кирина люди, химеры и серафимы любят, сражаются и выживают в эпичной панораме, нивелирующей всякое деление на друзей и врагов, добро и зло, истину и ложь. Вправду ли боги и монстры могут видеть сны? И если да - что же сулят эти сны людям?

Купить книгу Сны богов и монстров, Лэйни Тейлор

<p>—Лучше?Посмотри на нас!К чему притворяться?Вот свидетельство того, что мы делаем. Она показала черные от татуировок пальцы. <br />—Мы вели счет только убийствам,а меток милосердия не ставили. <br />—Даже если бы и ставили, у меня не было бы ни одной! <br />—Лир, попробуй сделать первый шаг.Милосердие вызывает в ответ милосердие, так же как убийство вызывает цепочку новых убийств.Мир такой, каким мы его создаем. </p>
Добавила: nastiasamojlova
<p>Сейчас Зузана только вопила: «Ты нарочно!» – когда Вирко подавал влево, заставляя ее легкое тело съезжать в самодельном седле, а потом делал вираж в обратную сторону, возвращая «всадницу» на место.</p> <p>Вирко хохотал; Зузана его веселья не разделяла. Она подняла голову, озираясь, нашла Кэроу и крикнула:</p> <p>– Мне нужен другой конь. Этот считает себя юмористом!</p> <p>– Пока не выйдет!</p>
Добавила: nastiasamojlova
<p>Акива поискал, где мелькнут синие волосы. Увидел Кэроу, и их глаза встретились. Вспышка. Голову закружило от нежности. Она не рядом. Божественные звёзды, почему она не рядом? Акива ненавидел пространство, которое их разделяло. А вскоре между ними окажутся лиги пути и границы между мирами.</p>
Добавила: id137705018
<p>Мысли опалил жар. На удивление, чувство вины не возникло. Он так привык жить с грузом самоотречения, что отсутствие этой ноши казалось чем-то ирреальным. Будто сворачиваешь за угол, как много раз подряд до того, и обнаруживаешь, что вместо глухой стены тебя ждет открытое небо. Свобода.</p>
Добавила: id137705018
<p>Разум всё ещё находился на сумеречной грани сознания, в той полудрёме, которая сплетает нить между сновидением и реальностью. На мгновение Элиза почувствовала себя девочкой, которая с крошечным огоньком выходит на крыльцо, чтобы противостоять великой тьме.</p>