4етвертая волна

2006

"4етвертая волна" - книга о "новой альтернативе", первом музыкальном стиле, родившемся уже в нынешнем столетии. Построенное в жанре журналистского репортажа, повествование знакомит читателя с главными героями и особенностями "новой альтернативы".

Купить книгу 4етвертая волна, Илья Стогoff

<p>Мы убиваем себя работой, монотонным высиживанием, зарабатывание и тратой денег и надеемся отсидеться - зажмурить глаза и забыть о возможности жить как-то ещё. А потом приходит утро, когда ты лежишь в своей постели и не можешь поверить, будто почти сорок лет твоей жизни прошли ВОТ ТАК. Дальше что - все будет по-прежнему, да?</p>
Стогов
Добавила: vita_vaw

написала рецензию2 апреля 2015 0:37
4етвертая волнаИлья Стогoff

Я узнала об этой книге из передачи Семёна Чайки "Живые" - радиопередачи, в которой участвуют музыканты, исполняющие свою музыку вживую. Тогда в гостях у него была группа Психея, и один из фанатов задал вопрос по поводу этой книги. Я купила её не для себя, но начав читать в метро из интереса, сразу увлеклась и дочитала до конца в тот же день.
Считаю, что книга незаслуженно обделена вниманием. При небольшой "раскрутке" могла бы стать очень популярна у широкого круга читателей. "Четвертая волна" может быть интересна каждому, кто неравнодушен к русскому року и альтернативе, особенно тем, кто любит группу Психея. Молодым музыкантам, мечтающих о славе рок-звезд в российских реалиях просто обязательна к прочтению - многие поверят в себя и начнут действовать.
"Четвертая волна" учит главному: твоя жизнь принадлежит тебе. Делай с ней то, что считаешь нужным, иначе её ждет печальная участь - закиснуть в болоте несбывшихся надежд. Можно навсегда остаться в этом болоте, или - рискнуть. Выбирай.
Книга читалась быстро за счет маленького объема и легкого стиля изложения. Но тем не менее - очень запомнилась, заставила задуматься и оставила сильное впечатление.