Цитаты из книги Кэрри

добавил(а) цитату18 августа 2017 17:28

О как мне хотелось бы песню найти,
Чтоб песней тебя от безумья спасти,
Чтоб душу согреть и унять твою боль,
Что питает никчемное знание….."

Из песни Боба Дилана. рок-поэта 60-х
добавила цитату4 июля 2016 18:22

Прыщами Господь наказывает тебя, чтобы ты хранила целомудрие.

Маргарет Уайт
добавила цитату4 июля 2016 18:22

А дети, как известно, не ведают, что творят. Дети даже не осознают, что причиняют кому-то боль. У них нет сострадания. Понимаешь?

Томми
добавила цитату4 июля 2016 18:21
добавила цитату31 марта 2016 14:38

Товарки заклёванной птицы не поднимают её нежно из пыли, нет – её быстро и безжалостно добивают.

добавила цитату31 марта 2016 14:35
добавила цитату31 марта 2016 14:35

Сожаление — это пластырь для раненых чувств. Можно сказать, что тебе жаль, когда ты разольешь кофе или когда промажешь при игре в гольф. Настоящее сожаление встречается так же редко, как и настоящая любовь.

добавил цитату7 мая 2015 11:17

Томми
добавил цитату7 мая 2015 11:16

Люди не становятся лучше — только умнее. Они не перестают отрывать мухам крылышки, а лишь придумывают себе гораздо более убедительные оправдания.

добавил цитату7 мая 2015 11:15

— Я не хочу с тобой ссориться, мама, — сказала Кэрри срывающимся голосом и с трудом заставила себя продолжить. — Но я хочу, чтобы ты не мешала мне жить своей жизнью. Твоя… твоя мне не нравится.

Кэрри
Обложка Кэрри

Экранизации

(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
Лучшие книги - Топ 100