Все оттенки порока

2015

Эрих Фромм - немецкий социолог и философ, один из основателей неофрейдизма. Симона де Бовуар - французская писательница, философ экзистенциалистского направления. В книге, представленной вашему вниманию, Эрих Фромм и Симона де Бовуар с позиции неофрейдисткой философии и экзистенциализма анализируют девиантное ("отклоненческое") сексуальное поведение, его причины, формы и виды - то есть все то, что называется "пороком".

Купить книгу Все оттенки порока, Симона Бовуар

написала рецензию19 июня 2017 7:59
Все оттенки порокаСимона Бовуар

#ЭЭ1_1курс

"Через рай порока достигаешь ада добродетели" - Кафка

Книга "Все оттенки порока" с легкостью можно было бы назвать провокационной, пошлой, но к сожалению, она лишь современная. Современная книга потому, что авторы не скупясь о(у)добряют почву, чтобы расцвели пышным цветом человеческие пороки - чревоугодие, прелюбодеяние и прочее
Читая книгу, складывается ощущение интимной и крайне откровенной беседы, при которой, собеседник хлопая таю по плечу, раскрывает секреты счастливой жизни. Ну например, зачем любить и быть верным одному человеку всю жизнь, ведь есть бесчисленное множество людей, с которым можно получить удовольствие?! Зачем ограничивать себя какой то глупой моралью ? Человек должен быть свободен всегда и во всем, и к чёрту мораль и предрассудки.
Ну и вся книга выдержана в таком духе бунтарства, а по мне, просто распутства. Безусловно, не стоит путать откровенность с пошлостью.
Конечно стоит отдать должное авторам: они постарались осветить разные вопросы, мне особенно понравилась глава "Что означает соблазн". Мне кажется каждая девушка должна одним глазом глянуть туда.
В конечном счете, каждый человек определяет для себя что является приемлемым, и как ему живется по душе. В нашем современном мире, несмотря на все пороки, переливающиеся тысячами оттенков и цветов, каждый человек приходит к поиску Доброго, Светлого, Чистого... И я искренне желаю, чтобы наши поиски непременно увенчались успехом.

@liu, готово. Гляньте пожалуйста

Людмила (@liu)19 июня 2017 14:40

@victoria_b, вот теперь тебя хвалю я!!! =) 2-й экзамен сдан!
Молодец, что довела-таки до конца)

@liu, спасибо )))