Закрытая школа. Сопротивление

2012
Закрытая школа (2 книга из 4)

Они думали, что у них есть выбор, но его не оказалось. Рассчитывали на помощь, но она не пришла. Верили друг другу, но страшно ошиблись. Кошмар начался, когда ученики элитной школы-пансиона «ЛОГОС» обнаружили, что на них открыта настоящая охота и они не в силах противостоять беспощадному сопернику, который к тому же не показывает своего лица. Вступив в смертельную игру, подростки не представляли, чего им будет стоить победа…

Купить книгу Закрытая школа. Сопротивление, Ирина Щеглова

Книга написана по сериалу "Закрытая школа"

написала рецензию25 июня 2015 23:31
Закрытая школа. СопротивлениеИрина Щеглова

Решила быть первой, кто оставит здесь рецензию на данную книгу. Да и навряд ли её кто-нибудь ещё оставит.
Могу с уверенностью сказать, что "Закрытая школа" - это мой любимый российский сериал, не смотря на то, что его пересняли с испанской версии. Не суть. Будучи фанаткой этого сериала я ждала встреч с любимыми актерами, ездила на них в соседний город, покупала журналы, тетради, искала плакаты с символикой "Закрытой школы". И вот, когда я узнала, что написали книги по этому сериалу, стало сразу понятно, что я хочу получить их любой ценой. Конечно, я понимала, что книга, написанная по сериалу или фильму, не оправдает моих ожиданий. Но то, что я прочитала... Такого я тоже не ждала.
Ладно то, что сюжет книги достаточно сильно отклонялся от сериала, но грамматические и орфографические ошибки...( я про книгу, выпущенную в печать, не знаю, как там с электронным вариантом) Я понимаю, что тоже допускаю ошибки, которые могу не заметить, но делать в элементарных словах и местах, зная, что это попадет под внимания большого количества человек... Скорее это вопрос к издательству, чем к автору, все же для меня это сильно отразилось на впечатлениях и оценке.
Есть ещё один важный фактор: все четыре книги написаны разными авторами (только у последних двух-один автор). Всем известно, что у каждого писателя своя собственная манера письма. По этому очень трудно переключиться с одной книги на другую.
Думаю, если кто-то сначала прочитает всю серию "Закрытой школы", а потом посмотрит сериал, у него сложатся другие впечатления, которые сильно будут противоречить моим. И хочется надеяться на то, что следующий тираж книг окажется более доработанным.
И всё-таки поставила оценку - 6 - потому, что, во-первых, повторюсь, это мой любимый сериал, и я не могу иначе, во-вторых, невзирая на собственное мнение, перечитала ее два раза, в-третьих, бонусом бумажной книги послужили фотографии, расположенные в середине каждой книги.
P.S. В принципе, эта рецензия относится ко всем четырем книгам, но две последние мне понравились больше.