На пути к звездам, или Осторожно: девушки с Земли!

2014

Не ожидали, а в переплет попали. Две верные подруги отправились в туристический поход, а в итоге едва живыми оказались на инопланетном корабле! И кто о чем, а они сразу подумали: «Раз домой не отпустят, надо тут обживаться, а лучше – сразу замуж выходить!»А за кого выходить-то? Кругом одни инопланетяне! Пока разобрались, такого натворили…

Купить книгу На пути к звездам, или Осторожно: девушки с Земли!, Ольга Вадимовна Гусейнова

написала рецензию29 марта 2017 17:12
На пути к звездам, или Осторожно: девушки с Земли!Ольга Вадимовна Гусейнова

Сама не знаю, почему выбрала эту книгу. И теперь точно знаю, что выбрала зря. Такого разочарования я давненько не испытывала. Я просто понять не могу, как можно все хорошие идеи взять и на корню зарубить?! И развивать тему психической нестабильности обеих героинь? Хотя, как по мне, они с самого начала адекватностью и стабильностью не страдали, но не стоило всё же всю книгу превращать во второсортный любовный роман.
Итак, у нас есть две подруги. Более или менее адекватная Диана, трудящаяся на благо общества экономистом, и шубутная Дарья, которой нужна вселенская любовь, ибо в детстве её недолюбили. И эти две подруги попадают в сильнейшую передрягу, после которой вернуться на родную Землю возможности не имеют, поскольку перестали быть людьми. Поэтому надо им отправиться вместе со своими спасителями туда, где теперь будет их дом. И вот на фоне перестройки организма, гормоны у девушек вышли из строя конкретно. И половину книги мы учитываемся их злодеяниями на корабле бедных инопланетян, о которых нормальную информацию мы получаем только к концу книги. В принципе, в этой книге нормального объяснения мы не получаем ничему. Или получаем тогда, когда оно уже не интересно, ибо сами допёрли.
Вот не знаю, как можно испортить и любовную, и космическую составляющую книги сразу, но авторам удалось. Ибо самые интересные моменты с бегающими грибами, подземным озером, пещерами с ловушками и плевками девушек объяснения не имели. А если и имели, то на мой вкус уж очень хиленькие, хотя идеи были интересными. Да и Дашины метания к концу книги дурно попахивали. Не те идеи стали развивать авторы, явно не те.
А уж про последнюю главу книги я вообще промолчу. Интересное завершение: «Вот и трудись тут над новыми разработками… Диана и Даша, как оказалось, сокрушительное средство в любом карьерном вопросе. Ведь… жена есть и у главы ведомства…». Такая логика мне совершенно не по вкусу.
#флешмоб_4стихии