Цена свободы

2005
Ветер и искры (1 книга из 6)

Ты приговорен к смерти, но тебе предоставляют шанс, помоги эльфам найти убийцу их сородича, убитого во время важнейших переговоров с людьми, и ты останешься жив.

Купить книгу Цена свободы, Алексей Пехов

написала рецензию24 сентября 2021 13:56
Цена свободыАлексей Пехов

Вчера, читая повесть Пожиратель душ, думала, что гораздо интереснее было бы почитать о главных героях цикла или о Проклятых. Но увы, главный герой Пожирателя всего лишь незнакомый сдисец. Как же было приятно узнать, что данная повесть о главном герое цикла «Ветер и искры».

Повествование ведется о том времени, когда Несс, он же Серый, попал в тюрьму и счастливым образом избежал виселицы, понадобившись проводником в Самшитовые горы. При подписании мирного договора с Высокородными кто-то подстрелил эльфа. Договор под угрозой, стрелявший скрылся, уйдя в сторону гор...

Очень интересно, хорошо дополняет повествование цикла, ведь о данном эпизоде в другой части упоминается вскользь. Сюжет интересен и динамичен. Как всегда, опасность преследует главного героя. Он проявляет ум, смекалку, смелость, доброту. Нисколько не жалею, что прочитала данную повесть, и советую к прочтению, если другие книги цикла уже прочитаны.

#чума - Северная Америка (На обложке изображен мужчина)