Рецензии на книгу Все, что остается

написала рецензию21 июня 2015 3:18
Все, что остаетсяПатрисия Корнуэлл

Моя первая книга из разряда медицинский триллер. Спокойное и размеренное повествование с первой страницы увлекает в мир, где безжалостный убийца охотится на влюбленные парочки и убивая их, оставляет ложные улики, сбивая с толку ЦРУ и ФБР. Вот уже в который раз патологоанатом Кей Скарпетта теряется в догадках, что же послужило причиной смерти молодых людей. Решившись на собственное расследование, Кей погружается в пучину распрей между ФБР и ЦРУ, но продолжает гнуть свою линию. Добраться до правды ей помогают друзья - репортер Эбби и детектив Морино, и хоть вначале между этими двумя отсутствовало взаимопонимание, то в конце они вполне сдружились и нашли общий язык, преодолев недоверие. Ведь Кей - взрослая и серьезная женщина и заниматься примирением двух других взрослых людей не в её принципах.
На мой взгляд, главное очарование этой книги заключается в том, что события разворачиваются по спирали, с каждым витком добавляя всё новые и новые факты и детали. Здесь отсутствует стремительное действие, что позволяет вникнуть во все детали расследования доктора Скарпетты и её команды.

#Флешмоб_Друзья