2014

В феврале 1979 года все газеты пестрели заголовками "Уроки отца помогли мне выжить". Речь шла о страшной авиакатастрофе, случившейся в Калифорнийских горах на высоте более двух километров. Единственный выживший - 11-летний мальчик Оллестад. На вопрос, как ему удалось в одиночку спуститься с опаснейшего ледяного склона и спастись, он ответил, что выживать его научил отец.

Спустя 30 лет Норман написал великолепную книгу о том страшном дне и о своем отце, любителе острых ощущений - "человеке с солнечным светом в глазах", который научил сына не просто жить, а брать от жизни все. С трехлетнего возраста Норман Оллестад вместо игры в мяч и катания на велосипеде занимался серфингом и ездой на горных лыжах. Его отец-экстремал готовил из сына чемпиона, учил его побеждать и выживать, и это пригодилось мальчику уже в 11 лет. Самолет, на котором он летел с отцом, потерпел крушение в горах. Отец погиб.

Норману пришлось в метель в одиночку спускаться с опаснейшего ледяного склона. Он выжил. Книга БЕЗ УМА ОТ ШТОРМА - дань любви и уважения отцу.

Купить книгу Без ума от шторма, или Как мой суровый, дикий и восхитительно непредсказуемый отец учил меня жизни, Норман Оллестад