За испорченный образ - кулак. О Цветаевой

2007

Эта книга рассказывает о жизни и творчестве поэта и писателя Марины Ивановны Цветаевой. Без вранья и без сокрытия компрометирующих ее фактов. Поэтому Цветаева предстает перед читателями не как бедствующая страдалица, какой ее зачастую изображают многие авторы, а как человек, совсем неплохо проживший жизнь, которая, кстати сказать, приняла ее не переделывая: чудовищно относившуюся к детям, безответственную, неблагодарную, недобрую. Зримо и незримо присутствует в судьбе Цветаевой ее несчастливый муж Сергей Яковлевич Эфрон. Растут и превращаются во взрослых людей их - опять же - несчастнейшие дети.

И вместе с семьей Цветаевой идут по жизни презанятнейшие личности, о которых теперь мало кто помнит. Книга, кроме того, напомнит вам о замечательных произведениях Марины Ивановны, не забывая, однако, и об откровенной белиберде, вышедшей из-под пера этого, безусловно, талантливого человека.

Купить книгу За испорченный образ - кулак. О Цветаевой, Людмила Смирнова

Упоминание книги: