Рецензии на книгу Тень дракона

написал рецензию22 июня 2015 20:49
Тень драконаИлона Волынская

Обычно книги из серии про Ирку Хортицу лично мне всегда нравились, и эта книга - не исключение.

Сюжет довольно динамичный: с самого начала внимание притягивают странный ритуал на берегу реки, а также три парня, которые впоследствии ухаживают за Иркой. Любопытно наблюдать за тем, как ведьмочка пытается понять, кто из них кем является, и, конечно же, кто все-таки убивает ведьм. Некоторые сюжетные повороты, как обычно в таких книгах, были вполне предсказуемыми, но есть и несколько таких, которые действительно можно назвать неожиданными, например линия киевской ведьмы.

Как по мне, книга подходит не только для подростков, но и для взрослых, в качестве "легкого" чтения. Негативных эмоций книга у меня не оставила, пару раз даже улыбнулся на смешных моментах. Пожалуй книгу можно назвать удачным продолжением серии про Ирку Хортицу.