До самых кончиков

2015

Чак Паланик остается верен себе - он шокирует читателя, погружает его в непривычный для него мир и не дает расслабиться ни на минуту. Автор напоминает нам о том, что все мы - рабы собственных инстинктов, и, зная это, нами легко манипулируют политики, журналисты, маркетологи. Главный герой романа Линус Максвелл - один из таких манипуляторов. Кто же он, человек с тысячью лиц, - промышленник, ученый, филантроп, секс-гуру?

Купить книгу До самых кончиков , Чак Паланик

<p>Цивилизация с таких давних пор и с такой беспечностью шарашит сексом по мозгам молодым мужчинам, что социум давно не возражает против этой порочной практики.</p>
Добавила: millinimi
<p>А заимствованная цель-все равно что чужая ноша: тянет.</p>
Добавила: mort
<p>Слава тебе, Господи, за олдскульные хлопковые трусы!</p>
Добавила: mort
<p>Рука, качающая детскую колыбельку, и определяет, как и на что идет семейный бюджет.</p>
Добавила: mort
<p>Если девушка ровно дышит к героям киноэкрана и ароматическим свечкам, с ней, похоже, что-то не так.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию20 ноября 2023 20:41
До самых кончиков Чак Паланик

Этой книге я могу поставить только два балла. Как два отрубленных пальца, хранящихся в вагинах каждой ключевой героини. Если вам кажется, что сейчас я написала абсолютный бред, то вам не кажется. А теперь представьте роман.

Нет, меня не шокировали анатомические подробности, я прочла немало книг Паланика. Меня шокировало то, насколько это было не похоже на него. Отсутствует его фирменный стиль, узнаваемые фишечки, ничего этого нет. Если в ранних книгах можно было почувствовать его злость, льющуюся со страниц, то здесь он будто устал.

Сюжет прост. Главная героиня Пенни, невзрачная серая мышка, абсолютно нелепым образом знакомится с влиятельным миллиардером и тут всё заверте… Понятно, какой смысл хочет донести автор. Общество потребления, пропаганда быстрых удовольствий, с помощью которых можно управлять массами. Но это было так скучно и затянуто.

Первая половина книги состоит из схематичного описания внешних и внутренних женских половых органов, а также воздействия на них. В каждой книге Чак фокусируется на какой-то теме, которую раскрывает максимально подробно, но, обычно, это перемежается основным сюжетом. Здесь же герои не вылезали из кровати, продолжая скрупулезно описывать ощущения от того или иного эротического действа.

Во второй части мы попрощались с реальностью и начался просто несусветный бред. Секс-гуру Баба-Седобородка, живущая в горах (угадайте, где у неё растет борода?). Нано роботы, внедренные секс-игрушками в тела женщин. Опустевший и подвергнутый анархии мир, в котором женщины бесконечно стоят в очереди в магазин, торгующий оргазмами. Воющая вагина. И это малая толика.

Да, здесь обыгрываются те же, знакомые любителям Паланика идеи. Вопрос есть ли свобода воли и свобода выбора в современном мире. Но нужно очень хорошо порыться в этой помойке, чтобы найти искомое. Есть произведения гораздо лучше, и я даже не про «Бойцовский клуб».

написала рецензию15 октября 2023 20:56
До самых кончиков Чак Паланик

Книга, которая заставила задуматься насколько важно удовлетворять и быть удовлетворённым, а также о важности границ. Весьма забавно, что читая произведение у меня не было и задней мысли, о том, что оно чем-то напоминает "50 оттенков серого", так как я не читала его, поэтому моё мнение может не совпадать с теми, кто прочёл "До самых кончиков" после "50 оттенков серого". Необычное произведение, несмотря на поднятие таких важных тем, имеет интересную сюжетную линию, которую я не смогла предугадать до последнего. Мне, как девушке, хотелось какого-то "хеппи энда", но, спешу огорчить, его тут нет. Книга весьма затягивает мелкими деталями и автор успешно отвечает на большую часть вопросов, возникших во время чтения. Также, посмею предположить, что открытый финал может быть как-то связан с тем, что эта история продолжится, хотя это маловероятно, ведь многие видят в ней пародию нашумевшего бестселлера. В любом случае, мне история понравилась и я очень рада, что это не "50 оттенков серого". Для меня эта книга намного лучше.

Благодарю за прочтение.

написал(а) рецензию14 июля 2022 15:17

#буклайв_корм_ПЛ (288 стр)

Скука хуже треша!
Ужасно скучное произведение, с невнятными главными героями, которые вышли блеклыми, амебными и походили на некие тени. Диалоги в книге напоминали сухарь, а описательная часть, походила больше, на инструкцию к мясорубке. После, ранее прочитанных произведений, данного автора, сей роман выглядел довольно убого. Не знаю, что тому виной - плохой перевод или Паланика покинула муза?

Кроме того, сам сюжет особо не вдохновлял, не удивлял. Вроде и секс везде пихался, на каждую страницу, но вышло все дешево, как-то. Короче, балл накинула только из-за уважения, к прошлым работам автора.

В центре произведения, жизнь "серой мышки" Пенни, из маленького, американского городка, которая вырвалась в большой город. Но увы, не обладая яркой внешностью или связями, Пенни обитает на самой низкой ступени карьерной лестницы, в известной адвокатской фирме. Однажды, судьба сводит ее с мультимиллионером, Линусом Максвеллом. И вот, кажется, что мечта сбылась - Линус приметил ее и она стала его девушкой. Вот только, мало кто знает, что Пенни нужна ему, прежде всего, в качестве экспериментальной модели, для создания уникального продукта, из области сексуальной индустрии.

В целом, это такая, несколько абсурдная вариация на тему "50 оттенков серого", с примесью евгеники, инцеста и мифологических существ. Посылы были к чему-то необычному и яркому, а вышло все серо, сухо и скучно. Впервые, не буду заносить, книгу данного автора, в избранное.

написала рецензию9 марта 2021 23:57

#буклайв_фастфуд_2
#буклайв_цель_жизни (книга автора, который написал более 15 произведений)

Я вот тут как-то поняла, что Паланик ВООБЩЕ не мой автор.

Отбросив ощущения дебилизма и пошлости, сюжет крутится вокруг Пенни, неудачницы по меркам Нью-Йорка, со средней внешностью, и полупустотой в кармане.

С неестественной лёгкостью ей удаётся заполучить первого мужика «на деревне». Звезда, миллионер, красавчик, у него были и принцесса, и президент, и знаменитая актриса, и ещё куча других самых лучших женщин на Земле. А тут он западает на Пенни, которая случайно пролила на него кофе в офисе их адвокатской компании.

Позже, когда они оказываются в койке, Пенни понимает, что к чему, и собственно почему она в эту самую койку попала. Эксперименты, опыты и исследования, Линуса Максвелла не интересуют собственное наслаждение, но зато очень интересует, как самым эффективным образом доставить удовольствие Пенни. Да так, что бы она могла потерять не только голову, но и рассудок вовсе.

Книга, вроде как, высмеивает культуру потребления, и то, как мы легко ведёмся на увещевания и уловки маркетологов. Искусство подчинения масс и страсть власти. Но написано как-то пошло, и слишком прямолинейно. Создал этот Линус невероятные вибраторы и женщины пали к его ногам, а в стране начался хаос и анархия.

Достаточно скучное и посредственное чтиво, ну или на любителя просто.

написала рецензию5 октября 2019 19:11

#Мстители_из_Ада

Строго 18+

"Миллиарду мужей грозит скорая отставка"

Книги Чака Паланика не для всех. Они достаточно спорные, весьма странные, да и вообще на любителя. Когда я прочла название книги, то сразу начала шутить, что по-любому эта книжка про вибраторы и моё чутьё меня не подвело:D

В главных ролях - Пенни. Она самая обычная девушка. Вот совсем ничем не примечательная. Однажды она падает под ноги знаменитому миллиардеру и он приглашает её на ужин. Так и закрутились их отношения, которым завидуют все женщины. Все не понимают, как красавчик Максвелл мог запасть на такую серую мышь, ведь одна из его бывших кинозвезда, а другая президент.

Пенни видит в этих отношениях своё будущее, а Максвелл просто нашёл идеальную вагину для своих испытаний. Ну хочется ему создать коллекцию самых лучших интимных игрушек для женщин, что уж тут поделать. Что плохого в бесконечном удовольствии? Только любая зависимость сводит в итоге с ума и убивает, если от неё не избавиться.

Половина книги - описание женских оргазмов. Пенни кончает так часто, что её здоровье не выдерживает, но у Максвелла всё под контролем. После очередного секс-забега Пенни начинают приводить в порядок разные врачи и спустя некоторое время она снова попадает на поле для испытаний.

Мне сложно определить своё отношение к книге. Это всё слишком, даже для меня, а я весьма не придирчивый читатель. Но плюсы всё же есть и с ними сложно поспорить. Как минимум, темы подняты важные. Жёсткий маркетинг, зависимость от того, что приносит удовольствие, не знание меры и конечно же стадное чувство, которое, к сожалению, слишком часто овладевает людьми.

Советовать книгу не буду. Она слишком спорная. Не все захотят читать столь откровенную литературу и это абсолютно нормально.