Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь

2015

101 возможность каждый день осознанно выбирать счастливую жизнь.
В своей новой книге специалист по позитивной психологии Тал Бен-Шахар с помощью актуальных психологических исследований демонстрирует, как правильный выбор - не большой выбор, случающийся раз в жизни, а повседневные решения, которых мы можем даже не замечать на "автопилоте", - оказывает значимое и долгосрочное влияние на ваше счастье.

Практически в каждый момент жизни мы должны принимать решения - и их общее влияние на наше будущее значительнее, чем у редких "больших" и судьбоносных решений, значимость которых принято преувеличивать.
Проблема в том, что часто мы не замечаем самой возможности выбора. Как говорит автор, перефразируя Форда: "Считаете ли вы, что у вас есть выбор или что у вас его нет, - в любом случае вы правы". Мы постоянно живем с мыслью, что наши чувства и реакция на происходящее неизменна и на нее нельзя повлиять, мы реагируем на чужое поведение автоматически, не рассматривая никаких альтернатив, и ведем себя в большинстве повторяющихся ситуаций одинаково, проживая жизнь "на автомате".

Купить книгу Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь, Тал Бен-Шахар

написал(а) рецензию3 апреля 2016 13:54
Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизньТал Бен-Шахар

Эта книга - сборник советов, который станет отличным путеводителем по жизни. Если вы нуждаетесь в моральной поддержке, хотите пообщаться с понимающим, рассудительным и оптимистичным собеседником - это ваш выбор.

Многие простые истины замыливаются в череде будней. И однажды понимаешь, что движешься по накатанной колее, не задумываясь над отдельными проявлениями себя, своего характера, своих привычек. В этой ситуации важно взбодриться, взглянуть на себя и свою жизнь свежим взглядом, поставить под сомнение то, что казалось само собой разумеющимся. Книга станет надежным помощником в этом простом действии. И несмотря на кажущуюся примитивность этого упражнения - эффект от него будет поразительным. Вы удивитесь тому, насколько просто улучшить свое настроение и обрести новое дыхание. Ваши глаза раскроются и вы начнете дышать свободнее.

Попробуйте ;)

А эта книга пусть побудет рядом на этом пути. Она - отличная опора на нем.