Арсений Тарковский. Жизнь семьи и история рода

2002

Книга о замечательном поэте и переводчике Арсении Тарковском включает в себя не только рассказ о его жизни и творчестве, дружбе со многими известными литераторами, среди которых были и Анна Ахматова, и Марина Цветаева. В книгу вошли ранее не известные широкому читателю материалы о жизни нескольких поколений этой семьи: впервые публикуются письма к Тарковскому его первой жены, матери Андрея и Марины Тарковских, а также, основанный на собранных в различных российских архивах документах, рассказ о предках поэта, игравших на протяжении столетий заметную роль как в политической, так и в культурной жизни России. В издании воспроизводятся уникальные фотографии из семейного архива и фотографии, предоставленные фондом Андрея Тарковского.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Арсений Тарковский. Жизнь семьи и история рода, Паола Волкова