Кот по имени Алфи

2015

Может ли кот изменить вашу жизнь? После смерти хозяйки Алфи оказался бездомным. Холодные ночи на незнакомых улицах Лондона, голод и одиночество - вот что ожидало домашнего любимца, привыкшего к ласке и комфорту. Алфи мечтал снова почувствовать себя нужным и любимым и не сидел сложа лапы. На пути к своей мечте он помог многим людям обрести веру в себя, встретить настоящую любовь и обрести верных друзей. Алфи - маленький хозяин большой улицы.

Купить книгу Кот по имени Алфи, Рейчел Уэллс

<p>,,И кошачья интуиция недвусмысленно намекала, что именно в те минуты я наблюдал зарождение большой любви."</p>
Добавил(а): id471956006
<p>"В этот вечер, над тарелкой с лососем зародилась крепкая мужская дружба"</p>
Кот Алфи
Добавил(а): doctorsnape

Упоминание книги:

написала рецензию4 октября 2015 9:18

#З1_5курс

Эту книгу сравнивают с историей про Уличного кота Боба, но я ничего общего не увидела...разве что Боб и Алфи - очаровательные котики, оказавшиеся в беде. История про Боба - это больше история о жизни его хозяина и Боб там играет роль именно кота (не разговаривает, не выражает особых эмоций), а вот "Кот по имени Алфи" - история написана от лица самого котика, он конечно не говорящий, но очень умный и всё понимает.

После смерти хозяйки, Алфи остаётся на улице и начинает искать новый дом. Потеряв самого родного человека, он боится остаться один и поэтому решает завести себе ни одного хозяина, а целую улицу хозяев. И каждый человек, познакомившийся с Алфи, на самом деле нуждается в нём. Все они одиноки или переживают сложные времена. И именно котик оказывает им психологическую поддержку. На самом деле, читая книгу, я рассказывала её содержание своему молодому человеку и оказалось, что такие ситуации реально встречаются в жизни. Вот совсем недавно парень на Пикабу выкладывал историю о том, как его кот куда-то иногда пропадает и он решил за ним проследить. Оказалось, что у этого котика есть ещё один дом, где его кормят, где у него есть своя подушечка и свой лоток)) Такие вот дела))

Я всем советую эту книгу для эмоциональной разрядки. Она добрая, искренняя и забавная. Я получила огромное удовольствие. Кажется, я скоро приведу домой кота:D

написала рецензию12 мая 2016 12:19
Кот по имени АлфиРейчел Уэллс

Кот по имени Алфи. Рейчел Уэллс.

Я всегда очень скептически относилась к книгам, повествование в которых идет от лица животного – считала их слишком «детскими» и «пустыми». Много добра и наивности – мало реализма.

Так вот, когда мне была подарена эта книга, я подумала именно так.
Ох, как я ошибалась.

Кот по имени Алфи – это невероятно трогательный и душевный рассказ. В нем действительно много добра, но и много реализма.
В книге описывается жизнь котика, который после смерти хозяйки, не пожелав отправляться в приют, сбегает из дома на поиски новой семьи. История кажется очень банальной, но на деле она - невероятно интересная. Алфи сталкивается с большим количеством трудностей. Он приобретает врагов и друзей. Помогает многим людям с их проблемами.
Никогда я еще не переживала так сильно за персонажа книги. Это действительно стоящее произведение, которое обязательно к прочтению!
Хорошее настроение, на долгое время + бескрайняя любовь к котикам (особенно, если ее не было ранее) обеспечены!:)

#Бойцовский_клуб (13. Книга, в сюжете которой есть животное)

написал(а) рецензию24 апреля 2020 20:26
Кот по имени АлфиРейчел Уэллс

Надпись на книге "Всем, кто любит кота...Боба", заставила подумать, что тут будет либо какое-то продолжение либо похожий сюжет. Но, оказалось, что книга просто выходит в одной серии.

Мне книга очень понравилась. По другому и быть не могло, ведь она про котиков. Повествование в книге идет от имени кота, который после смерти своей хозяйки оказывается на улице. И тут начинаются его приключения. Оказавшись на улице, он сталкивается со всей жестокостью мира. Но, не смотря ни на что, он не сдается и продолжает свой путь, в конце которого обретает любящую семью.

История Алфи очень трогательная, заставляет переживать не только за самого Алфи, но и за людей, которые его окружают. Интересно было наблюдать за ходом мыслей кота. Он оказался настоящим психологом и смог помочь не одной семье.

#китайский_зодиак(год Кота)

написала рецензию4 июня 2023 4:34
Кот по имени АлфиРейчел Уэллс

#БК_2023 (12. Книга про животное)

«…сопереживание невозможно в одиночку»

Я так не люблю книги про животных. Не потому что мне не нравятся кошечки, собачки и другие млекопитающие. Просто я знаю, что во многих историях они погибают и заставляют рыдать. Но что ни сделаешь ради БК!

Здесь мы знакомимся с милым котом Алфи, настоящим психологом и философом в пушистой шкуре. Так вышло, что потеряв хозяйку ему пришлось познать все страдания и нелёгкую жизнь бродячих животных.

Нашему герою ничего не оставалось как принять свою новую жизнь и постараться отыскать свой дом. На пути ему встречались и друзья, и враги. Он даже смог помочь людям, которым нужна была поддержка в сложные времена. Эта история была пронизана таким тёплом и добротой, что даже заставила прослезиться, но это были слёзы счастья.

Я рада, что финал оказался счастливым и таким милым. А сам Алфи просто прекрасный и живой персонаж, который показывает, что и животные могут любить, сопереживать и поддерживать так, как этого не могут сделать люди. Остаётся лишь брать с него пример и стараться стать более добрее к тем, кто нас окружает, и в особенности к братьям нашим меньшим.

«Может, если бы люди меньше думали о том, чтобы провести всю жизнь с одним человеком, они стали бы счастливее?»

написала рецензию7 января 2017 11:28
Кот по имени АлфиРейчел Уэллс

#БК_2017 (17. Книга, в которой главный герой не человек)

Кто-то когда-то сказал, что эта книга похожа на книгу «Уличный кот по имени Боб». Я не читала, но хочу отметить, что разница между главными героями этих двух историй должна быть существенной: Алфи – вовсе не уличный кот, он «придверной » кот. Придверной кот большую часть времени живет в одном доме, но это не мешает ему наведываться в гости к соседям. Он может завтракать, обедать и ужинать несколько раз в день, получает больше внимания и ласки, чем обычные домашние коты, ему не надо беспокоиться о темноте и непогоде, в отличии от уличных котов, а если его прогонят из одного дома, он всегда может пойти в другой, где его тоже любят и ждут. Слыхали о таких котах? Я –нет; и не смотря на то, что книга напоминает какую-то сказку, мне почему-то хочется верить, что такой тип котов существует.

Итак, это история о придверном котике Алфи, которая ведется от его имени. Он рассказывает, что заставило его пойти этим путем, как он завоевывал своих хозяевов, как он помогал им справиться с одиночеством (по-своему, по-кошачьему), и как он отгонял от них плохих людей, и свел всех вместе. Сюжет до банальности простой и не замысловатый, его ход можно было предугадать наперед. Но не сказала бы, что это минус книги, вовсе нет. Наоборот, вот это отсутствие интриг, тайн, внезапных поворотов сюжета помогало расслабиться и спокойно наслаждаться чтением, ни о чем не думая и не волнуясь. Интересно было посмотреть на некоторые проблемы глазами кота. Понятно, что мысли, рассуждения Алфи – это выдумка, но иногда полезно узнать мнение со стороны, так сказать. В общем, мне понравилось, рекомендую к прочтению.