Стезя смерти

2013
Конгрегация (2 книга из 8)

Германия, Кёльн, 1390 a.d. Благополучный город, редкие правонарушения, в местном отделении Инквизиции царит скука и праздность. Недавно переведенный сюда молодой следователь Курт Гессе, изнывающий от безделья, хватается за совершенно заурядное, на первый взгляд, происшествие – смерть во сне студента местного университета. Начинающему инквизитору придется окунуться в жизнь студенческого братства, вступить в опасную игру с высшей знатью и духовенством и свести близкое знакомство с пфальцграфиней Маргарет фон Шёнборн. Сердце или разум будет советчиком, когда он окажется перед самым страшным выбором, который только может встать перед следователем Конгрегации?

Купить книгу Стезя смерти, Надежда Попова

<p>Увидя, как твой друг избивает ребенка, очень просто уйти, сказав «я в этом не участвую», гораздо сложнее, но достойнее перехватить его за руку.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию18 декабря 2018 17:53
Стезя смертиНадежда Попова

Я боялась, очень боялась что вторая часть мне не понравится так как первая. Но зря))) Мне понравилось)
Открытие всего мира полностью было очень интригующим! Все так, но не так)
Курт очень сильно вырос, как физически так и морально. Окреп, меньше сомневается в самом себе и своих решениях. Меньше ошибается. Его метания в отношениях с Бруно, как он себя одергивал, заставлял думать головой, а не сердцем. Ну умничка, прям.
Сама история интересна, но не было повторений сюжета, тут совершенно все по другому. Мы знаем кто, мы не знаем как! Интриги, подкупы, любовь.... Заговоры на высшем уровне. Очень люблю подобные завихрения сюжета. Не хватило только атмосферности сюжета, больше хотелось магической составляющей, что бы как в первой книге.
Удивительно, но отсылки к детству Курта мне были совсем не интересны, может потому что бы люблю флеш-бэки как таковые.

написала рецензию25 октября 2016 16:20
Стезя смертиНадежда Попова

Ух ты!!!!! На мой взгляд, это лучшая книга из серии Конгрегация, да она только вторая и я даже не представляю что должно быть в остальных для поддержания того же уровня.
Курт Гессе - инквизитор 4 ранга, отправляется в город детства, Кёльн, там он должен встретить свое прошлое, но встречает рутину, спустя полгода ни одного нормального дела, именно поэтому его наставники дают ему взяться за обычное дело смерти студента. И поначалу оно всем кажется таким, а самого Гессе чуть ли не на смех поднимают. Но дальше будет больше - ведьма, епископы-сатанисты, герцоги, оплачивающие счета, заговоры против императора и студенты, читающие крамольные вещи. Сколько же книг было сожжено за правое дело... А еще после прочтения хочется часть про детство Курта, да в книге есть отрывки, но хотелось бы полностью познакомиться с его детством, потому что я поверила в любовь, а тут такой поворот событий.