Цитаты из книги Уна & Сэлинджер

добавила цитату26 августа 2018 12:11

Мы не знаем, лечит ли от неврозов психоанализ, но доказано как дважды два, что драматическое искусство от них не помогает.

добавила цитату11 ноября 2017 15:09

Ты была моим опием. Жить без тебя всё равно что с ампутированной конечностью.

добавила цитату11 ноября 2017 15:08

С тех пор как мы познакомились, я стал захватчиком. Я твой Гитлер, ты моя Франция.

добавила цитату11 ноября 2017 15:07

Не хочу тебя обременять, но знай, что разлука сделала тебя полубогиней, занимающей мой ум подобно китайской головоломке.

добавила цитату11 ноября 2017 15:06

Их последний поцелуй был похож на киношный, когда актеры закрывают глаза, соприкасаясь уголками губ и притворяются влюблёнными, пока не прозвучит команда: "Стоп". Но один из них не притворялся.

добавила цитату22 января 2016 1:20
добавила цитату22 января 2016 1:15

Страхи, алкоголь, одиночество, душевные раны – крупные козыри для писателя, но при этом серьезнейшие помехи для того, чтобы быть отцом семейства. Наверно, депрессивным писателям следовало бы запретить плодиться.

добавила цитату6 октября 2015 19:29

Признаю, что, отказываясь общаться с ровесниками, я отказывался стареть. Я забыл, что молодиться и быть молодым – не одно и то же. В каждой морщинке на лице ближнего своего видишь собственную смерть в действии.

добавила цитату6 октября 2015 19:28

Красивая девушка, окаменевшая от нелюбви, – вот, пожалуй, худшее из унижений, что могут выпасть на долю мужчины.

добавила цитату6 октября 2015 19:20