Тайная магия Депресняка

2006
Мефодий Буслаев (6 книга из 19)

Черная Дюжина – лучшие бойцы Тартара – нападает на ворота Эдема. Крупный отряд стражей света, усиленный грифоном, заставляет темных отступить. Пытаясь скрыться, стражи мрака натыкаются на валькирий. Предводитель Черной Дюжины Тарлантур гибнет в схватке. И Мистический Скелет Воблы – загадочный артефакт-пересмешник, хранителем которого он являлся, оказывается в человеческом мире.

Теперь артефакт ищут и светлые, и темные. А Даф и Мефодий пытаются отыскать Депресняка. Ведь какой вечноголодный адский котик с крыльями откажется от рыбьего скелета?..

Продолжение читайте в произведении «Лед и пламя Тартара».

Купить книгу Тайная магия Депресняка, Дмитрий Емец

<p>К сожалению, опаздывать - общее свойство всех удачных мыслей.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>Когда человеку по - настоящему тяжело, он не плачет и голос его звучит почти спокойно. Боль уходит вглубь. Истерика и слезы - спутники скорее слабой или показной боли, чем истинной.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>Пытки - это для слабонервных тупиц и институток. В сущности, нет мук хуже нравственных.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>ПОД БАТАРЕЕЙ, РАСКИНУВ ЛАПЫ, СПАЛ ДЕПРЕСНЯК.<br />Да, именно так, большими буквами. Коты все всегда делают с большой буквы, вне зависимости от того, персидские ли они, сибирские или совсем редкие, так называемые podzabornye.</p>
Добавила: slashmpreg
<p>"Навсегда" звучит слишком абстрактно, учитывая, что человек только-то и живет, что лет семьдесят. Какое уж тут навсегда? Причем последние лет двадцать любовь уже малоактуальна.</p>
Улита
Добавила: slashmpreg

написала рецензию11 ноября 2015 12:03
Тайная магия ДепреснякаДмитрий Емец

Шестая часть, с таким странным, для непосвященных людей названием, закончена. Не пытайтесь понять, что за странная магия может быть у вашего плохого настроения, Депресняк – это имя кота Дафны. Помимо угрожающего внешнего вида (отсутствия шерсти, кожистых крыльев, когтей, запросто прорезающих металл), особенность данного котейки в том, что мать его была райской кошечкой, а отец – котярой из самого Тартара, и благодаря этой ядреной смеси добра и зла, у Депресняка весьма своеобразные отношения с артефактами. Один из таких вот артефактов имел неосторожность иметь вид рыбьего скелета, и, конечно же, привлек к себе внимание котика. Если в вашем городе внезапно безостановочно начнет валить снег, заметая все вокруг на высоту выше человеческого роста, то не пугайтесь, просто этот артефакт каким-то образом оказался где-то неподалеку. Еще одной замечательной особенностью скелета является его влияние на людей, будь то стражи или обычные лопухоиды (лопухоиды – это мы с вами) – попадание под его воздействие смахивает на воздействие наркоты, так Мошкин, посмотрев на скелет, стал видеть у всех окружающих хвосты различных животных (что примечательно – животных, отражающих внутреннюю сущность человека). В общем, стражи, как светлые, так и темные, сбиваются с ног в попытках отследить артефакт, а прифигевший от скелета котяра бессистемно носится по всему городу.

Чудесным образом избежавшие взаимного убийства Ирка с Мефом, тем не менее не знают покоя – мрак продолжает упорствовать и натравливать Мефодия на валькирию, причем в этот раз уже подкрепляет это угрозами. Лигул собирается отправить Мефу его дарх, в который тот и должен поместить эйдос валькирии, но загвоздка в том, что если Буслаев и в этот раз попытается улизнуть от убийства, то пустой дарх заберет его собственный эйдос.

А Дафна внезапно привлекает к себе внимание всех магических сил – светлые хотят выкрасть ее и забрать обратно в Эдем, темные же мечтают выкрасть ее для заточения в Тартар, при любом раскладе Мефодий и Дафна вынуждены расстаться, ибо смешение светлого и темного порождает серость, а серость порождает угасание эйдосов, что невыгодно ни свету, ни тьме.

написала рецензию11 ноября 2014 14:20
Тайная магия ДепреснякаДмитрий Емец

"Тайная магия Депресняка" является логическим продолжением книги "Месть валькирий". Страж света Дафна встречается с Мефодием Буслаевым, воплощением мрака. Свет не может допустить этого, ведь когда черная краска смешивается с белой, получается серый цвет. На ряду с этим, загадочный артефакт-пересмешник - Мистический Скелет Воблы - оказывается в человеческом мире. Артефакт ищут и светлые, и темные. Казалось бы, при чем тут Депресняк?

Моя оценка 10/10. Дмитрий Емец, как в прочем и всегда, передал всю насыщенную атмосферу Света и Тьмы, разбавляя её философскими размышлениями и юмором. Ну и куда же без "скромной разборки вселенского масштаба" и прекрасной любви светлой и темного?

Эмоции от книги остались только положительные. Волшебная Сказка, приближенная к реальному миру, Любовь, которая преодолеет все преграды на своем пути. Читайте, заряжайтесь позитивом и запоминайте убойные цитаты Дмитрия Александровича!