Планета динозавров

1978
Планета Динозавров (1 книга из 1)

Действие разворачивается на неизведанной планете Айрета, населённой динозаврами, птицами, обладающими разумом, и другими экзотическими существами. Члены исследовательской экспедиции Объединённой Конфедерации высаживаются на Айрете, но вскоре группа распадается на два враждующих лагеря. Некоторые члены экспедиции уверены: их бросили на произвол судьбы на чужой опасной планете. Бунтовщики решают убить своих коллег, считая их виновниками сложившейся ситуации… И лишь спустя много лет оставшимся в живых членам экспедиции удалось разгадать тайну этой загадочной планеты.

Купить книгу Планета динозавров, Энн Маккефри

написала рецензию6 мая 2016 11:06
Планета динозавровЭнн Маккефри

#Гео1_4курс

Представьте себе, что через многие тысячи лет будут открыты сотни различных планет. И все эти планеты будут населять разумные существа. Да, все существа будут разные- люди,птицы, камни, динозавры. Но все они будут разумные.

И так планеты открыты, разумные существа научились жить вместе. Планируется экспедиция к новой планете. На борту представители разных видов. Все они ученые в разных областях знаний. В первый же день изучения на планете найдены динозавры. Дальнейшее их изучение показало, что точно такие же животные миллионы лет назад обитали на планете Земля.

Самое удивительное для ученых оказалось то, что динозавры хищники. Ведь практически все разумные существа нового времени отказались от мяса. Но как оказалось не все были с этим согласны. Несколько представителей научной группы решили вспомнить старые времена и угостить себя вырезкой сочного динозавра.

Из-за раскола группы произошла стычка. Корабль вышел из строя и единственный выход - это ждать помощи прибывая в глубоком сне.

Помощь скорее всего подоспеет во-второй книге. Но я продолжение пока не читала.
Читается быстро и достаточно интересно. На 7 тянет точно.