Основы Рэйки. Полное руководство по древнему искусству исцеления

2003

Рэйки - это древняя, простая и вместе с тем могущественная система исцеления "наложением рук". В "Основах Рэйки" дается полная информация обо всех Трех Ступенях этой системы. Большая часть информации о Рэйки печатается впервые. В своей книге Дайяна Стайн попыталась снять покров таинственности, которым всегда окружали эту древнюю систему исцеления, и рассекретила Символы Рэйки. Символы эти действительно священны, но "священны" и "секретны" - давно уже не синонимы.

Для того чтобы люди узнали о священном, оно должно быть для них доступно. Хотя ни одна книга не может заменить прямое получение посвящения Рэйки, в "Основах Рэйки" дается все то, что нужно для освоения этой системы, кроме самой инициации.

2,0 (1 оценка)

Купить книгу Основы Рэйки. Полное руководство по древнему искусству исцеления, Дайяна Стайн

написала рецензию15 октября 2015 15:45
Основы Рэйки. Полное руководство по древнему искусству исцеленияДайяна Стайн

К сожалению, большинству людей, начинающим практиковать Рэйки рекомендуют именно эту книгу.
В то время, когда Дайана Стайн её писала, о Рэйки книг вообще не было. Поэтому автору можно сказать спасибо за то, что она раскрыла многие аспекты этой практики, так как они передавались только в устной форме во время инициации от учителя к ученику. То есть по сути, это первая книга о Рэйки.
В своей книге «Основы Рэйки. Полное руководство по древнему искусству исцеления» Дайана Стайн дает базовые знания о практике, но при этом добавляет много своего, что к традиционной системе Рэйки, которую нам оставил Микао Усуи, никакого отношения не имеет. Даже то, что автор проводила инициацию всех трех ступеней за несколько дней, ставит под сомнение правильность ее методов.
Конечно, сильно навредить эта книга не сможет, но в некоторых вопросах может ввести в заблуждение человека не опытного. Поэтому для изучения традиционной системы Рэйки я бы рекомендовала прочитать книги других авторов.