Зеленая

2012

Бедный крестьянин продает свою маленькую дочь иноземцу. Тот увозит ее на север, в город под названием Медные Холмы, которым правит бессмертный Правитель. У нее больше нет имени, она просто «девочка» и «кандидатка». Ее поселяют в доме таинственного Управляющего, который, оценив ее красоту, дает ей имя Изумруд. Но взбунтовавшаяся героиня уродует свое лицо, называет себя Зелёной и убегает. Конечно же ей не дано знать, что это лишь начало ее фантастических приключений и невероятных испытаний на пути к свободе…

Купить книгу Зеленая, Джей Лейк

<p>- Что бы все твои козлы передохли, а тебя и всех, кого ты любишь, прошиб понос, -вежливо сказала я на селю.<br />-Уж эти мне иностранцы!- буркнул ничего не поняв Цитрак.</p>
Зеленая
Добавила: merzavka_ke

написала рецензию29 сентября 2014 20:16
ЗеленаяДжей Лейк

Сколько не смотрела на других сайтах, везде об этой книге мягко говоря отрицательные отзывы. У меня однако, после прочтения, возникло иное мнение.

Да, пускай книга не блещет остротой сюжета и невероятным экшеном, зато в ней затронуты актуальные на сегодняшний день темы. Вложен глубокий смысл. Все переживания героини расписаны в подробностях. И мне читать этот роман было интересно.

Роман рассказывает нам о жизни девочки, которая прошла сложный жизненный путь. И пережила такое, что не всем парням под силу пережить. Из нее пытались сделать девушку, которую можно было выдать замуж какому-нибудь городскому богачу. Она ненавидела все эти правила, уроки, но терпеливо выполняла, дожидаясь часа, когда сможет отомстить. В первые завела друзей, или если не друзей, то хотя бы того, кому она смогла довериться. Ведь с самого детства она росла сама по себе, гуляя со своим буйволом Стойким. Которого она вспоминала на протяжении всей жизни, считая его богом.

Очень проникновенная книга. Необычная история. Увлекательный сюжет
Советую, читайте! Наслаждайтесь!