Соленый ветер

2011

Остров Бора-Бора, 1943 год. Анна Кэллоуэй решает сбежать от наскучившей тепличной жизни и отправляется в качестве военной медсестры с подругой Кити на острова Французской Полинезии. Но вскоре подруги начинают отдаляться друг от друга. Анна знакомится с Уэстри Грином, обаятельным солдатом, которому удается развеять ее тоску о доме и о потерянной дружбе. Однажды они находят неподалеку от дикого пляжа старую заброшенную хижину, в которой когда-то жил известный художник. Пытаясь сохранить находку и свои зарождающиеся чувства в тайне, они становятся свидетелями жуткого происшествия...

Сиэтл, наши дни. Женевьева Торп отправляет на имя Анны Кэллоуэй письмо, в котором говорится об убийстве, произошедшем много лет назад на острове Бора-Бора. Женевьева намерена пролить свет на случившееся, но для начала ей нужно поделиться с Анной важной информацией…

8,3 (61 оценка)

Купить книгу Соленый ветер, Сара Джио

<p>Нельзя играть роль в жизни, а уж тем более - в любви. Будь собой и всегда слушай сердце, даже если следовать его зову больно и очень тяжело.</p>
Добавил(а): id150758846

Упоминание книги:

написала рецензию23 августа 2020 21:58
Соленый ветерСара Джио

Я впервые познакомилась с творчеством С.Джио. И это знакомство было приятным. Чем-то она мне напомнила Дж. Мойес.
Можно ли любить кого-то всю жизнь? Существует ли такая любовь. Анна - молодая девушка из довольно обеспеченной семьи. Она помолвлена с весьма перспективным молодым человеком, без пяти минут директором банка. И вроде все хорошо, но ее юное сердце жаждет чего-то необычного, яркого, невероятного. Она хочет страсти. И вот Анна за компанию со своей подругой Китти едет с корпусом медсестер на остров Бора-Бора, к которому уже постепенно подкрадывается война. Именно на этом острове ей предстоит по-настоящему повзрослеть: учиться постоять за себя, пережить предательство, помогать людям, не щадя себя, видеть хаос и смерть и, конечно, познать истинную любовь. Пальмы, запах океана, молодые и горячие сердца. Все это придает книге невероятную атмосферу. А еще одно убийство и проклятое бунгало, вообще вдохновляют на быстрое и непрерывное чтение. В целом книга написана динамично и интересно. Читается на одном дыхании. И подойдет всем любителям современной любовной прозы. Единственное, мне совсем не понравилась концовка.Слишком ванильная и неправдоподобная. И мотивы Китти в этой истории показались притянутыми за уши, что породило ощущение некоторое непродуманности и недоработанности сюжета. Но это, скорее мои придирки. Книгу рекомендую к прочтению!
#морскойбой2
#книжный_марафон2020

написала рецензию11 апреля 2020 19:04

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Чем больше читаю Сару Джио, тем больше она мне нравится. Она прям идеально подходит мне в этот момент времени. Я не езжу на работу, у меня нет ежевечерних тренировок, я хоть и занята делами, но они все в рамках моего дома, они хоть и срочные, но не вызывают того нервного возбуждения, какое было, когда мир был прежним.
Душа находится в приятной статике, и книга гармонично вплетается в мой покой, не нарушая его, а дополняя.

Анна оказывается на острове Бора-Бора в качестве медсестры во время военного времени. Жизнь на острове совсем отличается от всего того, что было прежде. Остров меняет, заставляет смотреть на жизнь по-новому. Здесь Анна встречает удивительного человека, обретает ту любовь, о которой пишут в книгах, но которая встречается и в жизни - красивая, тёплая, но невозможная. Война, обстоятельства, недоговорённости, другие люди разводят двух этих людей.

Печально и одновременно светло от этой книги.

написала рецензию14 января 2018 19:25

#Ф1_1курс. История фотографии.

Да, как отметила декан нашего факультета, эта книга предназначена для любителей романов, а я исправно каждый курс Академии читаю хотя бы один роман :D

Невеста сбегает прям перед свадьбой на дивные острова в океане - неплохое, хоть и частенько встречающееся, начало для любовного романа. Так и Анна, главная героиня, оправдываясь подругой Китти, сбежала от всего, потому что сердце её к этому не лежало и металось оно в поисках острых ощущений, скажем так. И кто бы мог подумать, что именно там она встретит свою настоящую любовь, от которой и бабочки в животе будут летать, и эмоции прыгать от неимоверного счастья до разбитого сердца. Вокруг любви строится повествование "Соленого ветра" и вокруг убийства, как ни странно, но об этом вы узнаете, прочитав эту книжку. Она небольшая, один вечер с чаем и шоколадом точно можно ей посвятить.

Если честно, мне не нравятся такие героини, хотя я столько о них читаю. Больше всех понравился покинутый жених Анны - Герард. Он всю книгу был надежен, любил и прощал. А остальные много недоговаривали, обижались и все время думали о своей гордости. В какой-то момент хотелось сказать: "Люди, вы же любите друг друга, зачем так всё усложнять?", но, видимо, такова человеческая натура. Ну, хотя бы в конце обрели друг друга. (Кстати, уже какая книга с таким концом и я всё ещё не одобряю и не умиляюсь).

Анчи (@kleo)14 января 2018 21:47

На мой взгляд Герард получился каким-то предсказуемым, нет?
Экзамен №3
(все сдали, я очень боялась, что от вас так ничего не услышу, и придется исключать, но вы молодец, удивили))

Diana Levina (@obliviate)14 января 2018 21:50

@kleo, я бы не сказала. Меня удивило его решение отправиться на войну и вместе с тем обрадовало, что из него не сделали типичного покинутого жениха, который был не очень :)

Сама боялась, что не успею всё написать! Не думала, что мои каникулы так затянутся.

Анчи (@kleo)14 января 2018 21:53

@obliviate, именно поход на войну и оказался для меня предсказуемым, но вы правы, он хотя бы не остался слюньтявить :D

написала рецензию10 января 2018 23:30
Соленый ветерСара Джио

Думаю, что вероятнее всего читать эту книгу будут уже прожженные романтики, которые знакомы с такими авторами, как: Николас Спаркс, Сесилия Ахерн или Джоджо Мойес. И сразу начнете петь, что у того то лучше, у того то интрига и сюжет сильнее, или наоборот. В начале я и сама начала сравнивать, и находила какие-то плюсы и минусы, но пришла к выводу, что на свой минус, найдется свой плюс. Отсутствует одно, зато есть другое, что перекрывает недостатки. Тем более, об этом можно говорить, если читал у авторов хотя бы по паре романов и особенно, если 1 очень, а другой не очень.
Так и сложилось у меня с Джио, её Ежевичная зима оказалась предсказуемой, местами посредственной книгой, однако в ней всё же были свои прелести, а вот Соленый ветер оставил после себя приятное и послевкусие, после которого хочется освежится и попробовать снова.

Пляж Бора-Бора. Шум волн.Тепло песчаного берега и бодрящий ветерок. Небольшой, но уютный бунгало, наполненный ароматами любви, надежды и спокойствия. Анна и Уэстри сделали всё, чтобы создать свой уголок, в котором не будет никого, не будет войны, печали и горя. Приходя сюда, они забывали о: жизни вне острова, войне, которая всё ближе и ближе, и о тех, кто так же как и они, работает и спасает жизни других, борется и охраняет остров от врагов. Медсестра и солдат. Счастливое будущее или приближающаяся смерть?

P.S. @Elloissa помниться, ты говорила, что тебе ещё не удавалось столкнуться с Джио, так вот есть возможность познакомится с отличной историей))) и в рамках факультета ;)
@aprilday т.к. ты читала уже цветочные книги, тропу и слова, то оставшийся ветер, очень надеюсь, что точно должен понравится)

#Ф1_1курс
#БК_2018 (12. Книга, название которой отличается от оригинала)
Название оригинала - Бунгало

написала рецензию7 мая 2016 0:51
Соленый ветерСара Джио

"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
(Китайская пословица)
В первую очередь перед нами прекрасная история любви. Любви настоящей. Именно той, над которой не властно ни время, ни место, ни обстоятельства.
Определение «любви» - вещь довольно спорная. Кто-то строит сложнейшие схемы, взывая к химии, биологии, социальным наукам. Кто-то говорит о «магии». Кто-то доверяет вопрос любви небесам. А есть и такие, кто просто любит, не задумываясь о природе и скрытых смыслах этого чувства.
Анна считала, что уже давно нашла свою любовь. Будущий муж был готов ради нее горы свернуть. Красивый, обаятельный, состоятельный, добрый и умный. Друг детства, вызывающий в душе теплоту и нежность. О чем еще можно мечтать любой женщине? Возможно, об истинной любви и страсти.
Близится свадьба, но юная невеста не очень-то уверена в своих чувствах. Волей обстоятельств — война и трагедия в личной жизни лучшей подруги Китти — Анна получает возможность отдалить судьбоносное событие и как следует подумать о своем решении выйти замуж.
И главный подарок судьбы — Уэстри Грин, пробудивший в Анне чувства, куда более похожие на любовь. Страсть, тайны и волшебство приходят в жизнь девушки. Эта история не про Анну и ее жениха — эта история про Анну и Уэстри, нашедших счастье в небольшом бунгало на Бора-Бора.
Кроме того, в «Соленом ветре» есть еще несколько историй любви, раскрытых отчасти или покрытых завесой тайны. История женской дружбы и предательства. Также есть в книге опасности, убийства и загадки. И всё это на фоне проходящей войны.
И главное — не смотря на негативные моменты, войну, неудачи и потери, - в этой истории любви нашлось место для настоящей, светлой сказки.
#Мет1_4курс (Ветер)