Звездная пыль - отзывы о книге

написал отзыв13 марта 2016 17:36
Звездная пыль

Какие-то странные впечатления от этой книги. Немного не понял для кого она предназначается. Для детей? Ну тогда зачем писать сцену секса? Неужели без этого нельзя было обойтись? Думаю , что можно. Просто Гейман захотел её написать и написал. Для взрослых? Ну, не знаю, не так уж чтоб очень интересно было её читать. Всё-таки сказки – это детский жанр. Вроде в книге есть все нужные ингредиенты для хорошей сказки: волшебство, магия, приключения, любовь, сказочные существа, но вот как-то не зацепила она меня. Мне даже сказать про неё особо нечего. Всё банально, предсказуемо. Плохих накажут, у хороших всё будет хорошо, любовь восторжествует. Хотя о чем можно еще писать в сказках как не об этом…

Смотрел ещё давно фильм, экранизацию данной книги и четко помню, что она мне тогда очень понравилась, а вот книга не впечатлила. Обычно всё наоборот. Может просто вырос я уже из сказок? Не знаю, возможно.

#Мет1_2курс

написала отзыв18 сентября 2015 8:25
Звездная пыль

Невероятная, волшебная, восхитительная сказка для взрослых.
В этот раз Нил Гейман придумал свои правила, своих злодеев и существ, взяв в займы только нечисть из английского фольклора. Но идея все та же, что и в Никогде: можно всю жизнь думать, что тебе для счастья нужно одно, а счастье думает совершенно по другому и сделает именно так, как угодно ему. А ты еще и спасибо скажешь.
Единственный минус этой книги - толщина, вернее отсутствие ее. Ну как можно было в двух словах описать огромную часть приключений, выпавших на долю главных героев. Или Гейман оставил себе лазейку для начала нового цикла произведений. Очень на это надеюсь. А еще страстно завидую тем, кто эту книгу еще не читал. У вас все впереди:)

написала отзыв8 декабря 2014 13:00
Звездная пыль

Как я рада, что сюжет книги очень сильно отличается от фильма, т.к. фильм посмотрела намного раньше, чем прочитала книгу. Сказка волшебная, романтическая, захватывающая и добрая. Автор, как и в большинстве своих книг, привлекает всякими забавными словами, например: застенье, пигвиггин, красношапошник и т.д., прямо отрываться не хочется. Хорошие книги у Геймана, очень хорошие:)