Цитаты из книги Звездная пыль

добавила цитату2 октября 2017 10:15

Время, умелый вор, мало-помалу перетаскивает все на свете на свой огромный пыльный склад.

добавила цитату25 мая 2016 22:18

– Дело в том, что я отдала сердце другому.
– Мальчишке? Тому, из трактира? С единорогом?
– Да.
– Так отними у него сердце и отдай мне, нам с сестрами оно куда нужнее! Мы возвратим себе молодость и проживем новую эпоху мира. А твой мальчишка только разобьет его, или растратит впустую, или просто потеряет. Они все такие.

добавила цитату25 мая 2016 22:16

Я бы не хотела выйти замуж за мужчину, который женится во второй раз. Все равно что доверить постороннему человеку объезжать твоего собственного пони.

Сесилия Хемпсток
добавила цитату25 мая 2016 22:14

— Чего ты хочешь в этой жизни? — спросила юная леди.
— Не знаю, — признался молодой человек. — Наверное, тебя.

добавила цитату25 мая 2016 22:12

Дунстану не нужно было спрашивать, как она узнала его фамилию, — наверное, девушка просто завладела этим знанием во время поцелуя, так же, как некоторыми другими вещами. Например, его сердцем.

добавил цитату24 марта 2016 3:12

Я бы предложил этой леди пойти и сунуть нос в свинячье корыто, а потом нашел бы какую-нибудь другую девицу, которая согласится с тобой целоваться, не требуя невесть чего. Ты просто обязан найти другую. Я знаю земли, из которых ты пришел: там, куда ни брось полкирпича, непременно угодишь в подходящую особу.

добавила цитату22 февраля 2016 1:11

И тогда... Дунстан окончательно и бесповоротно потерял голову... Дунстан изгибался дугой... наполненный только ей... и знай он ее имя – кричал бы его вслух. В конце концов... она не отпустила его, обхватив ногами, и прижалась к нему так крепко, что юноша чувствовал, будто они двое занимают одно место во вселенной. Как если бы на один великолепный, всепоглощающий миг они стали единым существом...

добавила цитату21 февраля 2016 20:33
добавила цитату21 февраля 2016 18:28

But then it occurred to him that any progress he had made on his quest so far he had made by accepting the help that had been offered to him.

О Тристране
добавила цитату20 февраля 2016 10:49

And Tristran Thorn in crimson and canary was not the same man that Tristran Thorn in his overcoat and Sunday suit had been. There was a swagger to his steps, a jauntiness to his movements, that had not been there before. His chin went up instead of down, and there was a glint in his eye that he had not possessed when he had worn a bowler hat.