Колдовская кукла

1972

Цветочный лоток на углу пестрел георгинами, астрами и хризантемами, а где-то неподалеку шарманка играла «Однажды вечером волшебным».

Купить книгу Колдовская кукла, Пол Гэллико

<p>Понимаешь, человек — это сосуд, наполненный любовью. Всю жизнь он дарит и вбирает нежность, восхищение, надежду. Тогда запас все время обновляется.</p>
Добавила: katya

написала рецензию14 июля 2017 0:44
Колдовская куклаПол Гэллико

«Без любви люди умирают.»

Об этом и рассказ. О любви. И эту любовь герой рассказа увидел в кукле. Она показалась ему какой-то заколдованной, она обворожила его с первого взгляда, не отпускала своей магией. Он выложил за нее кругленькую сумму, которую не мог себе позволить, но эта связь с куклой заставила заплатить.

Кукла уехала к племяннице, ведь он купил ее в подарок. Кукла уехала… а магия осталась - он постоянно думал о ней, вспоминал, сердце сжималось - что же это такое? Как заставить себя забыть эту колдовскую куклу? И кто ее сделал? Неужели она и правда заколдованная?

Спойлерну или нет, но магии в рассказе отсутствует, и это плюс. Это не сказка, не фэнтези, это жизнь. И герой разгадает тайну колдовской куклы. Если хотите разгадать ее тоже, читайте рассказ.

#алфавитный_марафон (К)