Зази в метро

1959

"Зази в метро" (1959) - пожалуй, самое знаменитое произведение одного из крупнейших французских писателей XX века Раймона Кено (1903 - 1976), удостоенного за него "Приза черного юмора". Это роман - взрыв, роман - провокация, роман - пародия, повествующий о похождениях маргинальной отроковицы по имени Зази, стремящейся проникнуть в... метро. Она лихорадочно снует по Парижу, самозабвенно ныряя в головокружительный водоворот чудовищных персонажей и абсурдно-комических ситуаций, но в пресловутое метро, увы, так и не попадает! Поразительная пестрота сюжетных линий, сногсшибательный комизм повествования, неподражаемые диалоги героев, наконец, виртуозное мастерство автора, воплотившего всю эту какофонию бытия на бумаге - вот что такое "Зази в метро", книга, давно уже снискавшая восторг миллионов читателей по всему миру.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Зази в метро, Раймон Кено