Смерть в ночном эфире

2006

Пэрис Гибсон, которая ведет развлекательную ночную передачу, звонит неизвестный и обвиняет ее в том, что Она разлучила его с подружкой и что семь лет назад она убила своего мужа. Он грозится убить свою девушку, потом покончить с Пэрис. Вместе с полицией делом занимается психолог Дин Мэллой - друг ее мужа, человек, которого она любила и от которого скрывалась все эти годы. Спокойная жизнь Пэрис превращается в кошмар.

Купить книгу Смерть в ночном эфире, Сандра Браун

написал(а) рецензию1 февраля 2019 7:13
Смерть в ночном эфиреСандра Браун

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию14 февраля 2018 21:24
Смерть в ночном эфиреСандра Браун

В обычной жизни я очень часто грешу на подобные книги. Все мне не так – интрига не та, приевшийся эффект дежавю, герои с тормозной жидкостью вместо мозгов. В общем, сплошные минусы и практически полное отсутствие плюсов. Но, будучи вдали от дома и привычного жизненного уклада, в данной книге, на удивление, я нашла немало плюсов. Во-первых, длинными и унылыми вечерами, когда серьезные и заставляющие размышлять книги не идут, эта пошла на ура. Она очень даже неплохо справилась с задачей развлечь. Во-вторых, сюжет, хоть и не содержит каких-либо новых идей и задумок, увлекает и с первых страниц не позволяет себя раскусить. В-третьих, это произведение, и подобные ему, вполне можно причислить к детективам. Конечно, это не Агата Кристи с классическим детективом, но никто не говорил, что подобная разновидность жанра не имеет право на существование. А ведь я не считаю обычно подобные книги детективом. Чаще всего мне не хватает именно линии расследования и этот раз не стал исключением. Но, тем не менее, сейчас не хочется к этому придираться.
Что касательно минусов, то, пожалуй, выделю только один, который больше всего мне не пришёлся по душе. На мой взгляд, историю прошлого Дина и Пэрис можно было бы не растягивать по всему сюжету, а сделать компактной и рассказать в самом начале романа. Именно из-за этого книга была для меня слегка затянутой и бессмысленно отвлекала от главной ветки повествования. Да и переплетение прошлого этих двоих с основным сюжетом показалось мне притянутым за уши.
Что до героев, их не так уж мало. Но каждый привносит стоящую интригу в сюжет, которая не позволяет с первых страниц вычислить главного злодея. Книге присущ простой стиль повествования. Динамика не стабильна, что, при этом, совершенно не портит общее впечатление от произведения. История логически продумана, хотя и имеет незначительные помарки.

#Ф1_2курс

Анчи (@kleo)15 февраля 2018 10:54

Короче говоря, книга придется по душе, когда захочется перерыва между серьезной литературой.
"герои с тормозной жидкостью вместо мозгов" это отлично :D
Экзамен №3

написал рецензию14 февраля 2018 20:37