2012

Петербургский журналист и преподаватель журналистики Мария Конюкова написала эту книгу, устав от вопроса, который ей часто задают студенты:
- Какие книги нужно прочитать для того, чтобы стать интеллектуалом?
Как можно ответить на такой вопрос? Разве что сказать:
- Чем больше читаешь, тем лучше.
В "Джентльменском наборе интеллектуала" Мария Конюкова рассказывает о произведениях, которые в разные годы ее жизни (с 1 класса школы по сей день) произвели на нее наибольшее впечатление и значительно на нее повлияли.
Можно сказать, что автор с юмором и самоиронией написал свою автобиографию на фоне прочитанных произведений. Книга адресована старшеклассникам и студентам. Читающим "взрослым" также будет приятно сравнить своей взгляд на любимые произведения, упомянутые в книге, с авторским.

Купить книгу "Джентльменский набор" интеллектуала. 30 книг, которые нужно обязательно прочитать, Мария Конюкова