Танец судьбы

2013

Книга об утраченных иллюзиях - и вновь обретенных надеждах. Книга о жестокой вражде - и настоящей дружбе. Но прежде всего - книга о любви и вдохновении! ...Танцует над обрывом девочка, пережившая трагедию и еще не знающая, радость или печаль ждут ее в будущем, - и восхищенно зарисовывает каждое ее движение молодая художница, даже не подозревающая, что жизнь, которую она считает разбитой, только начинается. Никогда не поздно начать сначала. Понять. Простить. Почувствовать вновь.

Купить книгу Танец судьбы, Люсинда Райли

<p>Многие оглядываются на прошлое, только когда начинают совершать свои прежние ошибки. К этому моменту их мнение никого не интересует, считается, что пожилые уже не могут понять молодых.Именно поэтому люди никогда не избавятся от недостатков, но все же останутся загадочными и непостижимыми.</p>
Добавила: fitona

написала рецензию23 августа 2016 20:21
Танец судьбыЛюсинда Райли

#Х1_1курс

Ох и закружила же судьба героинь в танце под названием Жизнь. Две семьи, жизни которых постоянно пересекаются вот уже на протяжении 100 лет. Две девочки, которые оказывают сильное влияние на молодых женщин, играют определяющую роль и оставляют глубокий след в жизни. И тайна, которая всех связывает, и которая раскрывается перед читателем постепенно.

Наверно, жизнь идёт не по прямой и не по кругу, а двигается по спирали. Всё повторяется, но несколько на ином уровне. Всё, что произошло с главной героиней Гранией уже случалось с её прабабкой Мэри.

Мэри лишилась любимого из-за войны, Грания сбежала от Мэтта по другим обстоятельствам. В жизнь Мэри вошла сирота Анна. Грания познакомилась с Авророй, восьмилетней девочкой, на краю обрыва.

Приятным бонусом стала танцевальная линия. Некоторые героини связали свою жизнь с балетом, поэтому присутствуют и балетные термины, и известные фамилия, и атмосфера лёгкости.

Мне понравилось как раскрывается эта история. Она показана читателю с разных сторон, из разных времён и разными способами. Есть в стиле автора некоторая наивность и неопытность, но читать всё же было приятно и легко. В какой-то момент я даже подумала, что книга основана на реальных событиях, хоть иногда и было всё как в сказке.

Книга даже вдохновила на размышления о том, как иногда жизнь разводит людей, чтобы потом в самый неожиданный момент вновь свести. С возрастом всё чаще произношу слова: "Никогда не говори никогда", особенно это касается отношений с людьми. Разрывая отношения навсегда, не нужно забывать, что жизнь любит преподносить приятные или не очень приятные сюрпризы.

Если попадётся что-то ещё у автора, то смело буду брать.

@lerochka24 августа 2016 21:17

@anastasia_roja, как я тебя понимаю Сама страдала на искусстве этим делом)

@loki25 августа 2016 0:23

нравятся мне таки штуки, когда случайно люди сходятся потом)

Медведь (@anastasia_roja)25 августа 2016 19:21

@loki, я тоже люблю следить, как жизнь, порой, делает крутое пике)) Я сейчас наслаждаюсь тем, что моя первая любовь постоянно пишет мне, узнаёт мои дела, ищет встреч, а мне этого не надо. Если б я 15 лет назад знала это, может, меньше плакала бы, когда он воротил нос от меня))))

И совсем недавно подруга рассказывала, как её знакомая по не помню уже каким причинам была разлучена с любимым (что-то типа не ровня, не подходит, родители нашли уже жениха). У неё не сложилась жизнь, он разведён, жили уже в разных городах, и вот этим летом случайно на каком-то празднике встретились. И теперь вместе))