2006

"Рекс Блэк написал новую книгу, одну из тех, которую тестировщики читают от корки до корки, а затем часто ссылаются на нее." Рик Крэйг, менеджер по тестированию программного обеспечения, автор книг, лектор и консультант.

В современных условиях стремительно меняющейся среды разработки процессы тестирования программного обеспечения играют все большую роль. Если методологии ускоренной разработки нацелены на потребность компании в быстром выпуске продукта, то процессы тестирования направлены на столь же существенную потребность в выпуске его в надлежащем виде.

В этой книге Рекс Блэк, опираясь на свой богатый опыт, выделяет двенадцать процессов тестирования, являющихся ключевыми для достижения успеха. За описанием каждого из этих процессов следует отменно выстроенный пример использования процесса в различных организационных, операционных и технологических условиях. Вместо громоздких правил представлены списки контрольных вопросов - легкие, гибкие инструменты для внедрения тестирования, ориентированного на процесс, для сбора измерений и внесения последовательных изменений.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Ключевые процессы тестирования. Планирование, подготовка, проведение, совершенствование, Рекс Блэк