Цвет боли. Латекс

2014

Самый болезненный удар наносит тот, от кого не ждешь. Самый опасный преступник - тот, на кого никогда бы не подумал… Расследуя новое убийство, Линн Линдберг придется проникнуть на самой дно подпольного мира БДСМ, где процветает сексуальное рабство и кровавое снафф-видео. Почувствовав пресыщение и охлаждение любимого мужа, она впервые отважится взять на себя роль Топа. Но поможет ли новая БДСМ-практика преодолеть кризис ее брака?..

Купить книгу Цвет боли. Латекс, Эва Хансен

написал(а) рецензию2 июня 2020 18:45
Цвет боли. ЛатексЭва Хансен

#кк_перевертыш - совмещение ( негативная рецензия) + тема (речь в книге идет о профессии полицейского), #книжный_марафон2020

Вся книга - это одна сплошная боль!
Кажется, что люди разучились писать нормальные эротические романы, второй мой опыт чтения подобной литературы и все такое убогое!

Начнем с того, что сам слог автора примитивен, кажется, что она только недавно научилась составлять предложения - тавтология, "литературные мушки" и скупость слога спускают книгу на пару баллов вниз. Ну, да ладно, я бы списала все это на некачественный перевод, но сами персонаж вышли откровенно картонами. Эмоций нуль, хотя вроде убийство свершилось, и даже как жестокое, но эмоции супруги, которая увидела труп в одну строчку. Далее, остальные персонажи похожи на дебилов и это касается не только погибшего и его семейки, но и полицейских, которые ведут расследование.

В центре повествования убийство супруга Густава - его прикончили, когда его жена была в ванной. Его распяли на козлах для БДСМ, отрезали ему его добро под корень и пустили пулю в лоб. Это дело расследует друг Бритты, жены покойного Ларс. Он и его супруга, Лени, работники полиции. Ларс находит дневник Густава, где тот рассказывает про больную на голову свою семейку.

И тут....автор спускает логику и сюжет в ночную вазу и начинает нести бред - все одержимы сексом. Куда ни плюнь - везде БДСМ, то скрытый, то явный. Главные герои даже поесть не могут без похабных сцен. Ну, автор думала, что вышло эротично, а на деле сунул-высунул, ноль эмоций - просто техника. Такая фигня происходит всю книгу, кто убийца открыто говорится чуть ли не с середины, но преступление не важно - главное показать герои неумело и слабо прописанные кувыркаются , ну плюс влепить в каждую щель БДСМ.

Вышло рыхло, неинтересно, а местами тупо. Такое читать больше не собираюсь.