Властелин

2010

С древних времен существует пророчество. Пророчество о великом герое, что однажды явится и спасет этот мир от ужасного Темного Властелина. За минувшие века таких героев было несколько тысяч. Они приходили, спасали и уходили – а побежденный Темный Властелин в очередной раз возрождался из мертвых, отряхивал корону от пыли и садился обратно на трон. Жизнь шла своим чередом. Но все изменилось, когда в одной тихой деревушке из реки выловили человека, не помнящего своего имени…

Купить книгу Властелин, Александр Рудазов

<p>— Понятно. Но все-таки зачем он мне нужен? Конкретно.<br />— Не говори глупостей, — вальяжно пробасил белый зверь. — Всем нужен кот.</p>
Добавила: romashkovyi_chai
<p>— Нам дан строгий приказ — доставить тебя живым… или мертвым.<br />— А каким лучше?<br />— Лучше живым. Но окончательный выбор за тобой — все-таки мы в свободной стране.</p>
Добавила: romashkovyi_chai
<p>Злодей — это не очень толерантное слово. Я предпочитаю называться представителем моральной оппозиции.</p>
Бельзедор
Добавила: MaryL

написала рецензию22 августа 2014 18:49
ВластелинАлександр Рудазов

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию20 августа 2014 13:46
ВластелинАлександр Рудазов

Трепещет перед ним вся страна. И восседает он на троне. Великий и могучий Темный Властелин. В чёрных устрашающих доспехах, поглаживает властною рукой белого пушистого кота. Ведь белый кот - непременный атрибут Тёмного Властелина.
Это книга показывает нам будни тёмной стороны, рассказывает как сложно поддержать в замке пугающую атмосферу и прочее, как надоедает искать новые артефакты силы после того как молоды и жаждущие деятельности герои их уничтожают. Да и прекрасные принцессы для похищений когда нибудь да закончится. Страшного и ужасного питомца, насылаемого на врагов тоже приходится кормить, а то и съесть может ненароком. А уж какие доспехи неудобные.
Юмор в хорошем и достойном его проявлении. Легко, можно сказать даже весело, читается и не оставит за собой чувство зря потраченного времени.