Мизери - отзывы о книге

написала отзыв8 декабря 2014 12:32
Мизери

Вот именно про этот роман можно сказать, что он держит все время в напряжении. Это точно один из самых лучших романов Кинга! Как же мне хотелось, чтобы на эту Энни свалилось дерево или она поскользнулась на ступеньках в подвале. Уууууу, такой ненависти я ещё не испытывала ни к одному персонажу книги. Кстати, когда читала этот роман, почему-то вспомнила о романе Фаулза ”Коллекционер” и тут бац, строчки из этого романа. Ещё было приятно встретить упоминание об отеле ”Оверлук” из ”Сияния”. В общем книга бомба!

написал отзыв19 июня 2014 8:11
Мизери

Небольшое отступление от традиций творчества Кинга, прочитав немалое количество его произведений, заметил, что тут нет излюбленного приема это великого Писателя. Нет наводнения врагов, нет фразы "Тысячи их". Книга держит в сильном напряжении от начала и до конца. Безысходность и проблески надежды сводят с ума.

написала отзыв26 февраля 2014 16:11
Мизери

Первая, прочитанная мной книга С.Кинга. Не зря его зовут "королем ужасов". Хоть и читала летом 2013 ,до сих пор содрогаюсь при воспоминаниях о книги..

написала отзыв29 декабря 2016 0:26

Я наверно самая большая поклонница Кинга! :D
Шучу, книг я его не много прочитала, он мне конечно нравится, но не всегда. Почему-то с этой книгой мои отношения не сложились. Хотя я не могу сказать, что она мне совсем не понравилась или что она плохая. Книга очень даже хорошая: хорошо раскрыта тема писательства, "рассказ в рассказе", множество отсылок к различным произведениям и многие другие плюсы. Единственное, для меня она показалась немного затянутой.