Рецензии

Рецензии на книгу Перелом

написала рецензию8 апреля 2017 16:59
ПереломРобин Кук

Потрясающая книга, давно я не получала столько удовольствия от прочтения. Мне понравилось все: идея, сюжет, герои, описания. Но самым неожиданным и интересным оказался финал, я предполагала все, что угодно, но только не такое (не буду спойлерить и раскрывать сюжет).

Начинается все с довольно банальной истории: врача обвиняют в халатности и ненадлежащем исполнении своих обязанностей. Идет суд, который Крег (так зовут героя), вероятнее всего, проиграет. Его жена Алексис просит своего брата Джека приехать и помочь доказать невиновность мужа. Джек соглашается и начинает свое собственное расследование. И тут и начинаются все события, которые сматываются в один клубок. Но у Джека через неделю свадьба, если он не успеет, то невеста его отвергнет.

Здесь есть все: переживания главного героя Джека, его метания между прошлым, настоящим и будущим, которое еще туманно. Чем ближе разгадка, там страшнее становятся угрозы, тем больше он опасается за свою жизнь. Но Джек не отступает и идет вперед, он доводит дело до конца и открывает страшную тайну. И дело о халатности превращается в дело об убийстве.

Как ни странно, но здесь совсем не было непонятных деталей, все четко, ясно и подробно, что встречается мне довольно редко. Была очень интересная детективная линия, которая держала в напряжении и не отпускала до самого конца. Приходилось переживать за героев, очень хотелось их как-то поддержать, но светлая вера в лучшее все равно оставалась, ведь без нее никак.

В отзыве на другом сайте писали, что книга немного затянута, но лично мне так не показалось. Мне здесь хватило всего: интриги, расследования, человеческих отношений.

Единственный маленький недочет - немного скомкан конец. Но, возможно, это было задумкой автора. В любом случае, приятного впечатления о книге он не испортил.

#Мед1_2курс
#БК_2017 (7. Книга про какую-либо профессию)

Давно хочу прочитать. Теперь точно начну в ближайшее время.