Плыть, ехать, бежать. Путь к олимпийскому пьедесталу в триатлоне

2013

Не удивительно ли - в одной английской семье выросли сразу два олимпийских призера по триатлону: Алистер и Джонатан Браунли, золото и бронза Лондона-2012. Причем британский климат совершенно не располагает к круглогодичным тренировкам на открытом воздухе и на открытой воде, а ребята не были атлетами от рождения. Но с детства занимались циклическими видами спорта, подзадоривая друг друга, а родители их в этом поддерживали. И когда один в 14 лет сказал "Я буду олимпийским чемпионом", второй не отстал. Здесь весь их путь: совместные тренировки, воспоминания о наставниках и гонках, травмах и успехах, периодах усталости и подъемах. Все, что они чувствовали в больших и малых гонках и, конечно, на Олимпиаде. Для кого эта книга Для тех, кто стремится к высоким достижениям в спорте (особенно для тех, кто занимается триатлоном).

Для тех, кто мечтает увидеть своего ребенка-спортсмена на олимпийском пьедестале. Фишки книги Книга написана как параллельные монологи обоих братьев. Начиная с воспоминаний детства и заканчивая победой на Олимпиаде. Общие воспоминания и один победный финал на двоих. В книге есть "тренерский уголок": братья рассказывают о том, как именно они занимались, что важно в составляющих триатлона - плавании, велогонке, беге, и приводят примеры своих тренировках.

Купить книгу Плыть, ехать, бежать. Путь к олимпийскому пьедесталу в триатлоне, Алистер Браунли