Запретное искусство

2011

Запретное искусство - книга художников Виктории Ломаско и Антона Николаева. Она сделана в жанре графического судебного репортажа. Книга рассказывает об уголовном процессе над организаторами выставки Запретное искусство-2006, Андреем Ерофеевым и Юрием Самодуровым, инициированном ультраконсервативным движением «Народный собор». Материалы для книги собраны авторами на процессе собственноручно и документируют события не только в зале суда, но и за его пределами.

Все рисунки выполнены Викторией Ломаско. Во время судебного процесса эти репортажи публиковались в блогах авторов, а также в периодических изданиях. Один из них - "Свидетели защиты наносят ответный удар", был номинирован на премию Кандинского в 2010 году. Сообщить о неточности в описании

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Запретное искусство, Виктория Ломаско