Скажи, Лиса!

2015

Биолог по образованию и библиотекарь по профессии, Эльвира Смелик еще и талантливый писатель, автор нескольких книг для детей и подростков, лауреат многих литературных конкурсов. Повесть Э.Смелик "Скажи, Лиса!" в 2104 году получила диплом конкурса "Новая детская книга". "Почему? Почему? Почему? Почему я молчала? Была глупой, самоуверенной дурой. Теперь-то я это понимаю. Да только поздно уже. Не переделаешь, не исправишь, не вернешь…" Случайно познакомившись с высоким симпатичным пареньком Тимофеем, Лиса не сразу понимает, что он наркоман, не осознает, насколько серьезно и страшно то, что с ним происходит; ей кажется, что она сама, без посторонней помощи, поможет другу справиться с бедой…

Купить книгу Скажи, Лиса!, Эльвира Смелик

<p>Почему? Почему? Почему?</p> <p>Потому что я тоже была глупой, самоуверенной дурой. </p> <p>Теперь-то я это понимаю. Да только поздно уже. По-настоящему поздно. Не переделаешь, не исправишь. Не вернешь. И я обращаюсь к самой себе:</p> <p>– Больше не молчи, Лиса! Слышишь? Больше не молчи!</p>
Добавил(а): katy