Обратная перспектива

Роман "Обратная перспектива" - четвертая книга одаренного, глубокого художника, поэта и прозаика Гарри Гордона, автора романа "Поздно. Темно. Далеко", книги стихов "Птичьи права" и сборника прозы "Пастух своих коров". Во всех его произведениях, будь то картины, стихи, романы или рассказы, прослеживается удивительная мужская нежность к Божьему миру.

О чем бы Гордон ни писал, он всегда объясняется в любви. В "Обратной перспективе" нет ни острого сюжета, ни захватывающих событий. В неторопливом течении повествования герои озираются в поисках своего места во времени и пространстве. Автор не утомляет читателя ни сложными фразами, ни занудными рассуждениями - он легок и доступен, остроумен, ироничен, но легкость эта обманчива, ибо за нею, точнее под нею таится глубокий смысл, там совершается драма грустной человеческой жизни и таинство ее перехода в мир иной.

Купить книгу Обратная перспектива, Гарри Борисович Гордон