Генерал его величества

2010
Кавказский принц (2 книга из 6)

Что может сделать великий князь и цесаревич для предотвращения поражения России в Русско-японской войне? Ну, например, попытаться убедить царя вовсе не ввязываться в эту авантюру. Однако этим занимались многие помимо наследника, и результат известен. Или добиться дополнительного финансирования флота? Не факт, что получится, еще более не факт, что поможет, да и денег в казне все равно нет. Может быть, поставить во главе армии толковых генералов? Но где их взять, да и нет у цесаревича таких полномочий. Зато у него есть недавно приобретенный друг, бывший советский инженер дядя Жора, который уже два года живет в России начала двадцатого века. А значит, еще не все потеряно!

Купить книгу Генерал его величества, Андрей Величко

написала рецензию21 сентября 2015 15:41
Генерал его величестваАндрей Величко

Вторая книга, ИМХО, на порядок лучше первой. Исчезла затянутость и некоторая нудность, события поскакали по-резвее. Автор явно расписался. Количество технических подробностей уменьшилось наверное на половину, в противовес этому увеличилось количество действий в книге.
Стиль автора стал как-то легче что ли, а может я просто привыкла к нему.
Не понравилось появление в книге выдержек из дневника одного из командиров подводных лодок. Просматривала их по диагонали, не исключаю, что кому-то это может и понравиться. Кроме данного пункта несколько напрягал еще один момент: у ГГ все получается, даже если у него что-то реально не получается в итоге выходит, что лучше быть и не могло. Но это так придирка. По сравнению с 2/3 современных книг - это даже не Марти Сью. Порадовали изменения на произошедшие в верхних эшелонах власти. Произошло данное событие раньше, чем я думала, но это не уменьшает моей радости.